10 de diciembre de 2014

CIERRE CICLO LECTIVO: Centro Municipal Formación Profesional

Ayer cerró el ciclo lectivo 2014 en el Centro Municipal de Formación Profesional.

Con la presencia de Autoridades Municipales; directivos, docentes y alumnos se llevó a cabo el martes por la noche el acto de cierre del ciclo lectivo 2014 del Centro Municipal de Formación Profesional.

El acto se dividió en dos partes; la primera de ellas con los discursos de rigor y luego la entrega de certificados a todos los egresados.

“Esto para nosotros es un orgullo, porque seguimos formando y capacitando personas para que continúen insertándose en el mundo laboral. Seguimos teniendo un claro objetivo, la construcción de más aulas y para esto seguimos gestionando, continuamos trabajando y estamos convencidos de que en el mediano plazo estará construida”, declaró Roberto Sotelo.

Posteriormente, habló Intendente Municipal, quien felicitó a todos los egresados y se comprometió desde su ambito a seguir con el proyecto de la ampliación del Centro de Formación.

Posteriormente, cada uno de los instructores fue entregando a los egresados los certificados correspondientes. El Centro de Formación estuvo colmado de personas, que este año realizarón distintos cursos de Modista, Carpintería, Electricidad, Peluquería, Confección de alpargatas, Herrería y Albañilería, además de sus familiares, instructores y directivos de esta institución educativa.

 

LISTADO DE ALUMNOS QUE RECIBIERON CERTIFICADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL 2014

ORGANIZADOS POR OFICIO

Operador de Informática para la Administración y Gestión

BARBOZA  Miguel Angel

BARBOZA  Francisco Ignacio

CACERES  Camila Soledad

CHAVEZ  Debora Johana Abigail

LIMA   Gaspar Sebastian

LOPEZ  Jazmin Lujan

MENESES  Cesar Edgardo

PEREYRA  Keila Noemi

PEREYRA  Ramon de jesús

RAMIREZ  Eliana Noemi

RAMIREZ  Vanesa Itati

ROMERO  Elida Haydee

SANDOVAL  Miriam Alejandra

SILVEIRA  Leila Agustina

SOTELO  Daniela del Valle

SOTELO  Verónica Anahí

SOTO  Silvia Alejandra

TEJERA  Estela Mari

YORGALI  Ana María

Carpintero de Banco

GONZALEZ  Alejandro Daniel

GRANJA  Ruben Horacio

PASANDI  Juan Jose

MAIDANA  Enrique Ezequiel

RIOS  Sandra Itati

RETAMAR  Federico Nicolas

SILVA  Leonardo Angel

Auxiliar en Instalaciones Eléctricas Domiciliarias

ALVAREZ  Claudio Luis

FERNANDEZ  Geronimo Hector

LIMA   Oscar Abel

MELGAREJO  Omar Nicandro

SILVA  Juan Eduardo

ZARZA   Elias Emir

Soldador Básico

LEMES  Nestor Ivan

OVELAR  Pablo Leonel

VERON  Elvio Eduardo

ZARZA   Elias Emir

Auxiliar en Construcciones

ALVAREZ  Gustavo Patricio

CACERES  Angel Modesto

FERNANDEZ  Geronimo Hector

LEMES  Cristian Rodrigo

LEMES  Roberto Gabriel

LIMA   Gaspar Sebastian

MENESES  Cesar Edgardo

CABRAL  Jose Francisco

Peluquería

GODOY  Silvia Viviana

PEREZ  Melina Soledad

ACUÑA  veronica Lorena

BARBONA  Daiana Vanesa

ESCALANTE  Gisel Edit

GONZALEZ  Elsa Mabel

VENTANCOUR  Gislena Soledad

ACUÑA  Nancy Soledad

ROMERO  Rosa Itati

ROMERO  Liliana Ines

LIMA   Victoria

ROMERO  Patricia Veronica

ALEGRE  Valeria Florencia

PEREYRA  Sandra Veronica

BENITEZ  Sandra Elizabeth

CORREA  Carolina Liliana

DUARTE  Cecilia

ACUÑA  Vanesa Itati

PARED  Cecilia Beatriz

ACUÑA  Lorena Paola

LEZCANO  Rosa del Carmen

CABRAL  Norma Angelica

Modista

SILVA  Viviana Josefa

SILVA  Estela Susana

AGUILAR  Vilma Daniela

AGUILAR  Maria Esther

FERNANDEZ  Lucia Aide

OJEDA  Estela Vicenta

ALEGRE  Maria del Carmen

NUÑEZ  María Sebera

SILVA  Yoana Elizabeth.

LEZCANO  Maria Esther

DIAS  Angeles Daniela

BUERA  Fernanda Anahi

SILVA ZARATE  Ester Noemi

PERALTA  Debora Adriana

RUIZ DIAZ  Antonella Anyelen

Confección de Alpargatas

ALTAMIRANO  Alejandra Maria

AGUILAR  Vilma Daniela

PARED  Cecilia Beatriz

ALEGRE  Rita Maria

ALVAREZ  Gustavo Patricio

SANDOVAL  Valentina Itati

ALEGRE  Fabiana

BARRIONUEVO  America del Rosario

AGUILAR  Laura Vanina

SENA  Ramon Catalino

 

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »