12 de diciembre de 2014

CIERRE CICLO LECTIVO: Escuela Normal Ciclo Secundario

En la fecha se llevo a cabo el cierre Ciclo Lectivo 2014 de la Escuela Normal.

En la fecha se realizó el Acto de Colación de la Promoción 2014 de la Escuela Normal "Remedios de Escalada de San Martín", acto que fue presidido por la Vice-Rectora Lic. Yolanda García, que contó además con la presencia de autoridades Municipales, padres, tutores, familiares y público en general que colmo las instalaciones del gimnasio de dicha institución.

La Comisión Vecinal de Saneamiento (COVESA), hizo entrega de medallas recordatorias a los mejores promedios y a los mejores compañeros, estos últimos elegidos por sus propios pares. 

Como es habitual se realizó el cambio de abanderados, recayendo el privilegio en los alumnos/as:

Bandera Nacional:

Abanderada:  Encina, Daiana Araí.

Primera Escolta: Nadal, María Agustina.

Segunda Escolta: Lemos, Maiten.

Bandera de Corrientes:

Abanderada: Silveira, Leila Agustina.

Primera Escolta: Cabral, Sabrina. 

Segunda Escolta: Díaz, Brenda.

 

EGRESADOS ESCUELA NORMAL 2014
  1. ALVAREZ, Eliana
  2. ALVAREZ, Gabriela
  3. AUBEL, Cristián Nicolás
  4. AUBEL, Joel Agustín
  5. BENITEZ, Jennifer
  6. BUENO, Juan Ramón
  7. BUENO, Duilio Karim Elian
  8. BLANCO, Eliana Estefanía
  9. BUENO, Ramón
  10. CENTURION, José Carlos
  11. CARRILLO, Lorena Anahí
  12. CHAVEZ, Florencia
  13. DUARTE, Lara Agustina
  14. DIAZ, Milena Natalia
  15. DE JESUS, Jésica Verónica
  16. FERREYRA, Ayelén
  17. FRANCO, Gabriel Sebastián
  18. FERNANDEZ, Luciano Agustín
  19. GARAT, Enzo
  20. GONZALEZ, Romina Belén
  21. LEYES, Romina del Rosario
  22. LEIVA, Luisa Antonia
  23. MATIAUDA, Juan Julián
  24. MANUFELEN, Rita Tamara
  25. MORALES, Luján Candelaria
  26. MENDEZ, Jacqueline Marisol
  27. MAIDANA, Daniel
  28. NADAL, Juan Pablo
  29. NADAL, Juan Martín
  30. ORTIZ, Ayelén
  31. PEREYRA, Lucas
  32. PEREYRA, Emanuel
  33. PAIVA, Alán Saúl
  34. PIEDRABUENA, María Soledad
  35. PIRIS, Juan Ignacio
  36. ROSALES, Julián
  37. RUFINER, Fernando Emanuel
  38. RUFINER, Melisa Gimena
  39. ROMERO, Amanda
  40. ROMERO, Vanina
  41. SUSSINI, María Sol
  42. VALLEJOS, Débora Betania
  43. VERON, Cristián
  44. WROBEL, Daiana Elizabeth
  45. ZORRILLA, Agustina

 

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »