LA CRVZ  4 de junio de 2018

MTB La Cruz, presente en 4ª fecha del Campeonato Correntino de Rural Bike

Los integrantes del MTB La Cruz, ocho hicieron podio entre el primer y tercer lugar, una excelente perfomance .

 

Los integrantes del MTB La Cruz, participaron junto a unos 165 competidores de distintas categorias, de la exigente prueba del calendario provincial de la especialidad que se disputó en el circuito de la zona de "Los Bretes" con un recorrido de 48 km para la clase elite.

Al final de las cuatro vueltas, los competidores dieron muestras de su capacidad y talento. La competencia que tuvo participantes de toda la provincia y de provincias vecinas como ser Misiones, Entre Ríos y Chaco. La cantidad de participantes no fué la esperada por los organizadores, hubo un cuarenta por ciento menos que la edición del año anterior.

Las condiciones climáticas en los dias previos y hasta cuestiones de índole económica, fueron dos factores determinantes para que muchos ciclistas desistieran de llegar a Santo Tomé para participar de la competencia.

Los integrantes del MTB La Cruz, ocho hicieron podio entre el primer y tercer lugar, una excelente perfomance .

4° Fecha Campeonato Correntino de Rural Bike

Santo Tome 03/06/2018

Clasificacion Damas ELite

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1- FLEITAS,Geraldine ESQUINA-CTES 00:26:54 00:26:40 00:26:46 01:20:20

2- FRANCINI,Soledad SALADAS-CTES 00:31:15 00:33:41 00:33:57 01:38:53

3- DOMINICI,Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:32:18 00:34:32 00:35:05 01:41:55

Clasificacion Damas A

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1- SOSA,Paola Corina GDOR VIRASORO-CTES 00:29:14 00:30:06 00:29:57 01:29:17

2 - ALVAREZ,Belen MONTE CASEROS 00:29:18 00:30:23 00:31:02 01:30:43

3- GONZALEZ,Jesica LA CRUZ  - CTES 00:29:57 00:32:40 00:32:26 01:35:03

Clasificacion Damas B

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1-  CACERES,Karina Patricia MERCEDES-CTES 00:27:31 00:27:44 00:27:56 01:23:11

2- GALLEGOS,Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:27:34 00:27:45 00:28:36 01:23:55

3- BERGAGNO,Carina Soledad RESISTENCIA 00:28:18 00:28:50 00:28:30 01:25:38

Clasificacion Damas C

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V Tiempo

1- PIOLI DE BOHLE,Lilia CTES 00:31:40 00:31:25 01:03:05

2 - ARRONDO,Olga MONTE CASEROS-CTES 00:33:46 00:37:39 01:11:25

3- LECKIE,Mariana LA CRUZ-CTES 00:34:27 00:39:42 01:14:09

Clasificacion Damas Promo A

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V Tiempo

1- BORDON,Madelein SALADAS 00:27:30 00:29:40 00:57:10

2- BARRIOS,Maria Jose LA CRUZ-CTES 00:27:55 00:29:34 00:57:29

3 - GARCIA,Maria Belen GOYA-CTES 00:28:09 00:30:22 00:58:31

Clasificacion Damas Promo B

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V Tiempo

1- FERNANDEZ,Marta Griselda GOYA-CTES 00:27:53 00:28:32 00:56:25

2- FRANCO,Maria Laura MONTE CASEROS-CTES 00:30:44 00:31:56 01:02:40

3- LEGAL,Silvina Itati MONTE CASEROS-CTES 00:30:53 00:33:09 01:04:02

Cicloturista Femenino

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V Tiempo

1- PEREZ LUGO,Juliana LA CRUZ-CTES 00:32:13 00:32:13

2 - SAAVEDRA,Sandra Noemi LA CRUZ-CTES 00:32:17 00:32:17

3-VALLEJOS,Naomi Rosa MONTE CASEROS-CTES 00:32:37 00:32:37

Cicloturista Masculino

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V Tiempo

1 - OJEDA,Miguel Alejandro LA CRUZ-CTES 00:28:52 00:28:52

2- ORTIZ,Victor Hugo MONTE CASEROS-CTES 00:29:48 00:29:48

3 - GOMEZ,Carlos Alberto SANTO TOME-CTES 00:32:40 00:32:40

Clasificacion Menores

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1- BOHLE,Francisco CTES 00:22:46 00:23:25 00:23:43 01:09:54

2- GONZALEZ,Javier ESQUINA 00:22:51 00:23:47 00:24:15 01:10:53

3- OJEDA,Guido Alejandro LA CRUZ-CTES 00:23:11 00:24:22 00:24:10 01:11:43

4 -  BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:22:48 00:24:41 00:24:27 01:11:56

5 -  SAAVEDRA,Fernando Nicolas LA CRUZ CTES 00:23:14 00:25:47 00:25:45 01:14:46

Clasificacion Sub 23

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1 - SORIA JOVANOVICH,Marcelo RESISTENCIA 00:22:05 00:23:20 00:22:39 00:22:4201:30:46

2 - SALINA,Luis F. GDOR VIRASORO-CTES 00:24:39 00:26:00 00:27:03 00:27:0801:44:50

3 - CENTENO,Santiago Gabriel CORRIENTES 00:25:09 00:26:55 00:27:35 00:27:22 01:47:01

Clasificacion Elite

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1 - BOHLE,Miguel Andres CTES 00:21:28 00:21:49 00:21:46 00:22:40 01:27:43

2 - SALTO,Diego MONTE CASEROS-CTES 00:21:50 00:22:04 00:22:57 00:24:36 01:31:27

3 - OWCZACZYN,Raul A. GDOR VIRASORO-CTES 00:22:13 00:23:30 00:23:0400:23:11 01:31:58

Clasificacion Master A1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1 - ROMERO,Martin MONTE CASEROS CTES 00:21:10 00:22:01 00:21:51 00:22:10 01:27:12

2 - GIMENEZ,German A. ELDORADO-MNES 00:21:10 00:22:03 00:21:46 00:22:1601:27:15

3 - SEEWALD,Diego MONTECARLOS-MNES 00:22:54 00:23:39 00:23:47 00:23:46 01:34:06

Clasificacion Master A2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1- CURA,Guillermo Amade APOSTOLES-MNES 00:21:58 00:22:29 00:22:34 00:23:34 01:30:35

2 - MARTINEZ,Juan Pablo GOYA-CTES 00:21:50 00:23:45 00:23:15 00:23:19 01:32:09

3- ALEGRE,Roberto Domingo GOYA-CTES 00:22:28 00:23:26 00:22:59 00:24:04 01:32:57

Clasificacion Master B1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1 - DIAZ,Roberto GOYA 00:22:25 00:23:20 00:22:40 00:23:28 01:31:53

2 - OSUNA,Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 00:22:19 00:23:23 00:23:09 00:23:04 01:31:55

3 - GONZALEZ,Juan PASO D L LIBRES-CTES 00:22:23 00:23:27 00:23:32 00:23:4801:33:10

Clasificacion Master B2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1- ULFELDT,Alejandro E. BELLA VISTA-CTES 00:22:52 00:23:24 00:23:29 00:24:0601:33:51

2 - ZAMBON,Oscar Daniel CHAJARI-ER-ARG 00:22:48 00:23:30 00:23:52 00:24:04 01:34:14

3 - CALGARO,Juan Jose CHAJARI-ER-ARG 00:22:45 00:24:00 00:24:12 00:24:02 01:34:59

5 - TOLEDO, Ramon LA CRUZ-CTES 00:23:24 00:24:47 00:24:52 00:24:58 01:38:01

Clasificacion Master C1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V 4 V Tiempo

1- CARDOZO,Roberto O. CORRIENTES-CTES 00:23:53 00:23:42 00:24:22 00:24:1901:36:16

2 - FESTEY,Litto GDOR VIRASORO 00:24:06 00:24:35 00:24:33 00:24:05 01:37:19

3 - GUTIERREZ,Carlos Alberto GOYA 00:23:55 00:24:18 00:24:35 00:24:42 01:37:30

Clasificacion Master C2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1 - STORTI,NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES 00:24:23 00:25:01 00:25:11 01:14:35

2- AYALA,Luis Alberto ESQUINA-CTES 00:25:51 00:25:37 00:26:56 01:18:24

3 - OBREGON,OSCAR CORRIENTES-CTES 00:25:34 00:26:49 00:28:31 01:20:54

Clasificacion Master D1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

01 - VANDENDORP,Pablo Victor SAN IGNACIO-MNES 00:27:10 00:28:44 00:29:17 01:25:11

2 - SILVA,MARIO HUMBERTO SANTO TOME CTES 00:28:34 00:31:13 00:32:02 01:31:49

3 - CACERES,Felipe CURUZU CUATIA-CTES 00:37:59 00:41:47 00:40:26 02:00:12

Clasificacion Master D2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1 - BAEZ,Oscar RESISTENCIA-CHACO 00:27:24 00:27:35 00:27:35 01:22:34

2 - FLORES,Luis Daniel POSADAS 00:29:12 00:29:14 00:28:56 01:27:22

3 - RODRIGUEZ,Mario ESQUINA-CTES 00:29:28 00:29:08 00:29:14 01:27:50

Clasificacion Promocional A

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1 - RIVERO,Ivan Antonio GOYA-CTES 00:23:11 00:23:48 00:24:40 01:11:39

2 - PONCE,Jose Fabian GOYA -CTES 00:23:49 00:25:24 00:26:05 01:15:18

3 - VARGAS,Rodolfo Damian SALADAS-CTES 00:23:53 00:25:16 00:26:11 01:15:20

4 - MAIDANA,Roberto william LA CRUZ CTES 00:25:07 00:26:39 00:25:47 01:17:33

6 - ROMERO,Hector LA CRUZ CTES 00:25:09 00:26:34 00:27:47 01:19:30

Clasificacion Promocional B

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1 - MONTENEGRO,Ismael Antonio GOYA-CTES 00:24:36 00:24:59 00:25:49 01:15:24

2 - ACOSTA,Raul Maria MERCEDES-CTES 00:25:10 00:25:23 00:25:56 01:16:29

3 - PARODI GRELA,Juan Maria CURUZU CUATIA-CTES 00:25:43 00:26:04 00:25:44 01:17:31

7 - DIAZ,Diego Armando LA CRUZ 00:26:53 00:27:39 00:27:57 01:22:29

Clasificacion Promocional C

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3 V Tiempo

1 158 MONTENEGRO,Carlos Gustavo GOYA-CTES 00:25:44 00:26:22 00:26:01 01:18:07

2 170 MAURO,Eduardo MONTE CASEROS 00:26:28 00:26:57 00:27:02 01:20:27

3 185 MAISON,Fernando MONTE CASEROS-CTES 00:27:32 00:28:13 00:26:46 01:22:31

 

 

 

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »