Hoy es martes 31 de marzo de 2020 y son las 12:48 hs. "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

21 de enero de 2016
FIESTA DEL DEPORTE: Dieron a conocer las ternas participantes.
En la mañana de hoy dieron a conocer las ternas participantes en las distintas disciplinas deportivas que van a ser premiadas sus representantes más sobresalientes.

 

En la mañana informativa de "Sin Rodeos", programa de la 92,3 FM "La Misión", conducido por Oscar Escobar, particparon de una charla Ramón Romero (Organizador de la Fiesta del Deporte) y Rubén Coutinho, Director de Deportes Municipal, circunstancias en la que se dieron a conocer las distintas disciplinas participantes y sus candidatos ternados.

Seguidamente compartimos la lista de ternados:

FUTBOL INFANTIL CAT. 2003

1.-Gonzalez, Mario Armando

2.-Pared, Germán

3.-Román, Jorge4.-Maidana, Gil

FUTBOL INFANTIL CAT. 2006

1.-Vidal, Tomás

2.-Chavez, Cristian

3.-Gomez, Eduardo

FUTBOL MENORES

1.-Gonzalez, Luis

2.-Cardozo, Barcello

TECNICO FUTBOL INFANTIL

1.-Coutinho, Mario

2.-Dos Santos, José

3.-Fernández, Horacio

TAE KWON DO

1.-Alcaraz, Vanesa

2.-Alcaraz, Sebastián

3.-Toledo, Maxi

TAE KWON DO

1.-Maciel, Facundo

2.-Brunel, Joaquín

3.-Vildoza, Ignacio

VOLEY FEMENINO “CADETES”

1.-Silva, Emilia

2.-Bueno, Velqui

3.-Avalos, Florencia

VOLEY FEMENINO “MENORES”

1.-Juarez, Miriam

2.-Malgor, Sofía

3.-Britez, Giuliana

VOLEY “MASCULINO”

1.-Duarte, Tomás

2.-Britez, Nicolás

3.-Sanchez, Daniel

BOCHAS JUVENILES

1.-Weit, Sebastián

2.-Gómez, Eduardo

3.-Aquino, Augusto

4.-Coutinho, Adriel

BOCHAS

1-Gómez, Carlos

2.-Britez, Antonio

3.-Benitez, Claudio

BOCHAS “PAREJAS”

1.-Gómez, Carlos – Britez,Antonio

2.-Dip, Jorge – Retamar, Juan

3.-Taylor, Félix – Britez, José

BOCHAS “TRIOS”

1.-Britez, Antonio – Gomez, Carlos – Britez, José

2.-García, Carlos – Alcaraz, Wenceslao –Velozo, Miguel

3.-Dip, Jorge – Taylor, Félix – Retamar, Juan

HOCKEY SUB 10

1.-Encina, Julieta

2.-Ojeda, Dámaris

3.-Salas, Melody

HOCKEY SUB 12

1.-Coutinho Avancini, Guadalupe

2.-Micciullo, Iara

3.-Buera, Lucía Ailén

HOCKEY SUB 14

1.-Díaz, Belén

2.-Ferreyra, Mayra

3.-Coutinho Avancini, Milagros

HOCKEY SUB 16

1.-De Luca, Ornella

2.-Flores, Ayelen

3.-Cáceres, Dámaris

DOMA

1.-Carrillo, Vicente

2.-Cabral, Rufino

3.-Cáceres, Jorge

 

 

CICLISMO MENORES

1.-Ruiz, Lucas

CICLISMO FEMENINO

1.-Gallegos, María Soledad

2.-Tejera, Claudia

3.-Zanabria, Laura

CICLISMO MASCULINO

1.-Batalla, Oscar

2.-Pérez Lugo, Antonio

3.-Ledesma, Juan

PESCA

1.-Barcellos, Domingo

2.-Contreras, Julio

3.-Cardozo, Luis

FUTBOL FEMENINO

1.-Rivero, Malena

2.-Coutinho, Daiana

3.-Degona, Karina

ARBITROS 1° DIVISION

1.-Suarez, Matías

2.-Alegre, Jorge

3.-Cardozo, Mario

TECNICOS 1° DIVISION

1.-Escalante, Eduardo

2.-Escalante, Jorge

3.-Sotomayor, Saúl

JUGADOR DE 1° DIVISION

1.-Paz, Daniel

2.-Schiwe, Herbert Erwin

3.-Cabral, Rodrigo

JUGADORES DESTACADOS EN OTRAS LIGAS

1.-Cabral, Rodrigo

2.-Nuñez, Gustavo

3.-Schiwe, Herbert Erwin

FUTBOL VETERANOS LIGA “SAN PANTALEON”

1.-Saavedra, Martiniano

2.-Ferreyra, Orlando

3.-Retamar, Ramón

ARBITROS FUTBOL DE VETERANOS

1.-Blanco, Emilio

2.-Blanco, José

3.-Ruiz Díaz, José

KARTING

1.-Vidal, Gerardo

2.-Pereyra, Luis

3.-Avancini, Alejandro

ATLETISMO FEMENINO

1.-Gallegos, María Soledad

2.-Tejera, Claudia

3.-Luján, Flavia

ATLETISMO MASCULINO

1.-Toledo, Javier

2.-Soto, Gerardo

TURF

1.-Ortega, Isidro

2.-Piris, Carlos

3.-Pedrozo, Ramón

FITNES, FISICULTURISMO FEMENINO

1.-Sotelo, Verónica

2.-Recalde, Laura

3.-Silva, Johana

FITNES, FISICULTURISMO MASCULINO

1.-Suarez, Esteban

2.-Pereyra, Ramón

3.-Uruzola, Carlos

-----

1.-Díaz, Gonzalo

2.-Ledesma, Carlos

3.-Alvarez, David

 

 

TROFEOS AL:

1.-Voley Femenino, Equipo Escuela Normal

2.-Voley Masculino, Equipo Escuela Normal

FUTBOL TROFEOS A:

1.-Club Belgrano (Veteranos) Campeón 2015 Liga San Pantaleón

2.-Club Estudiantes (1° Div “B”) Campeón Oficial 2015 Liga Cruceña Fútbol

3.-Club Juventud (1° Div “A”) Campeón Copa La Cruz 2015 Liga Cruceña de Fútbol

4.-Club Belgrano (1° Div “A”) Campeón Oficial 2015 Liga Cruceña de Fútbol

PLACAS A PERSONALIDADES DESTACADAS DEL DEPORTE

Futbol de veteranos: DUARTE, Ángel

Ciclismo: ACUÑA, Roque

Voley: Prof. PIZZANI, Cristina

Fútbol: SALAS, Leandro

Fisiculturismo: ALARCON, Víctor

Bochas: VELOZO, Miguel

Fútbol Femenino: FERNANDEZ, Juan

Tae Kwon Do: COTTO, Alejandro

Fútbol: BRAVO Juan Domingo

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LO MAS LEIDO DEL MES

 
Hasta las 22 hs se podrá estar en la vía pública
En el hospital atienden un caso sospechoso de coronavirus
Delincuentes no hacen cuarentena
Allanamientos y detenidos
Policía detiene a conductor desaprensivo
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Martes 31 de Marzo de 2020
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

31.3°C

Mayormente nublado

HORÓSCOPO

 
Acuario
ACUARIO (del 21 de enero al 19 de febrero)

No podrás esperar tener razón en cada opinión que des. Deja tu orgullo de lado y acepta los errores que te serán marcados. Evalúa tu conducta del fin de semana antes de hacer ningún reclamo a tu pareja. Se justo a la hora de juzgarla. No dejes que el tiempo se te escurra entre los dedos. Utiliza cada segundo que tengas a tu alcance de la forma más optima.Sugerencia: Evita incurrir en conductas que sabes despertarán en ti las ansias de recaer en hábitos que estas intentando dejar permanentemente.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
61.58
66.58

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Leyenda de la Flor del Ceibo
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
INSCRIPCIÓN PARA INGRESO AL SERVICIO MILITAR VOLUNTARIO – 2018
 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

RadiosNet