Hoy es martes 26 de mayo de 2020 y son las 15:39 hs. "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

9 de mayo de 2017
MTB Cruceño con gran actuación en Santo Tomé..
En Santo Tomé se dieron cita para la 3° fecha del Campeonato Correntino de MTB.

 

En una soleada jornada se desarrollo sin inconvenientes las alternativas del Campeonato Correntino de MTB. La Delegación Cruceña se hizo presente con 13 participantes, que se ubicaron en importantes posiciones del podio final.

Participaron 210 ciclistas provenientes de las provincias de Misiones, Entre Ríos, Chaco, Corrientes y Brasil. Para la entrega de trofeos estuvieron presentes autoridades Municipales.

Esta competencia se realizó en el marco de la 3° fecha puntuable del Torneo Correntino de MTB, en la que los deportistas Cruceños vienen cumpliendo una destacada actuación en cada una de las fechas.

Finalmente los podios quedaron conformado de la siguientes manera:

Clasificacion Damas ELite

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 116 KUYUK -Sathia                       APOSTOLES                 01:19:26 00:23:58 00:27:26 00:28:02
2 158 FRANCINI -Soledad                   SALADAS-CTES              01:21:21 00:25:13 00:28:08 00:28:00
3 130 ENCINA -Alicia Elizabeth            BELLA VISTA - CTES        01:23:56 00:25:01 00:28:19 00:30:36

Clasificacion Damas A

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 159 FIGUEREDO -Carolina Paola           GRAL SAN MARTIN           01:11:21 00:22:19 00:24:24 00:24:38
2 148 GOMEZ -Silvana                      GOYA-CTES                 01:15:12 00:23:13 00:25:07 00:26:52
3 133 MULKA -Miryam Liliana               SAN PEDRO                 01:25:50 00:26:10 00:29:17 00:30:23

Clasificacion Damas B

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 181 SANCHEZ -Carmen                      RESISTENCIA-CHACO         01:13:17 00:22:51 00:25:00 00:25:26
2 131 GALLEGOS -Maria Soledad             LA CRUZ-CTES              01:13:30 00:23:06 00:25:15 00:25:09
3 208 ROSBACO -LAURA MARIA                MONTE CASEROS-CTES   01:16:40 00:23:39 00:25:54 00:27:07

Clasificacion Damas C

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 221 LECKIE -Mariana                     LA CRUZ-CTES              00:58:01 00:25:33 00:32:28
2 152 MEZA -Maria Elena                   SALADAS - CTES            00:59:10 00:27:49 00:31:21

Clasificacion Damas D

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 202 CORDOBA -SILVIA                     LA CRUZ-CTES-ARG          01:05:58 00:31:08 00:34:50
             

Clasificacion Damas Promo A

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 218 GALLEGOS -Vera Marisol              CTES                      00:51:42 00:23:41 00:28:01
2 183 GANDUCLIA -Noelia                   GDOR VIRASORO-CTES        00:52:12 00:23:54 00:28:18
3 207 DOMINICI -Maria Jose                CURUZU CUATIA-CTES        00:53:18 00:24:35 00:28:43
4 145 GONZALEZ -Jesica                    LA CRUZ  - CTES           00:54:40 00:25:12 00:29:28
5 200 BERMUDEZ -Victoria                  SANTO TOME                00:57:49 00:26:29 00:31:20
6 197 OJEDA -Ana Sol                      LA CRUZ-CTES              00:58:58 00:26:56 00:32:02
7 228 AVANZA -Maria Emilia                CORRIENTES                00:59:22 00:27:49 00:31:33
8 209 SEGOVIA -Ramona                     ALVEAR- CTES                   01:13:29 00:34:07 00:39:22
             

Clasificacion Damas Promo B

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 114 MARTINEZ -Rosa                      GDOR VIRASORO-CTES        00:49:53 00:23:14 00:26:39
2 191 QUIÑONES -Monica Carina             RESISTENCIA-CHACO         00:54:17 00:25:09 00:29:08
3 214 ESPOCITO -Cecilia                   CTES                      00:54:51 00:26:00 00:28:51

Cicloturista Masculino

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 330 GONZALES -Carlos Ezequiel           ALVEAR -CTES                   00:29:31 00:29:31  
2 323 BATALLA -Enrrique Alejandro         LA CRUZ  - CTES                 00:30:27 00:30:27  

Clasificacion Menores

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 126 BOHLE -Francisco                    CTES                      00:42:37 00:20:35 00:22:02
2 169 BATALLA -Mauro                      LA CRUZ-CTES              00:42:39 00:20:37 00:22:02
3 123 RUIZ -Lucas Gonzalo                 LA CRUZ - CTES            00:43:57 00:21:05 00:22:52
4 149 BAEZ RIQUELME -Ciro Igor            MONTE CESEROS-CTES        00:44:20 00:21:02 00:23:18
5 198 OJEDA -Guido Alejandro              LA CRUZ-CTES              00:45:20 00:21:05 00:24:15
6 163 SAAVEDRA -Fernando Nicolas          LA CRUZ CTES              00:47:32 00:22:01 00:25:31

Clasificacion Sub 23

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V 4 V
1 217 WDOWIAK -German Alejandro           APOSTOLES                 01:22:31 00:19:39 00:20:30 00:21:16 00:21:06
2 73 SORIA JOVANOVICH, Marcelo           RESISTENCIA CHACO         01:27:25 00:19:52 00:21:29 00:22:01 00:24:03

Clasificacion Elite

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V 4 V
1 56 SANTANGELO -Diego Martin         CTES                      01:16:12 00:18:23 00:18:55 00:19:20 00:19:34
2 9 ROMERO -Martin                      MONTE CASEROS CTES        01:16:12 00:18:25 00:18:54 00:19:19 00:19:34
3 94 MAZO -Mario Alberto                 GDOR VIRASORO-CTES        01:19:35 00:18:52 00:19:49 00:20:57 00:19:57

Clasificacion Master B2

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V  4 V
2 55 MONTENEGRO -GUSTAVO GERARDO         GOYA-CTES-ARG             01:21:44 00:19:18 00:20:43 00:21:06 00:20:37
3 35 DOMEC -Ricardo                      PASO DE LOS LIBRS - CTES  01:22:04 00:19:24 00:20:40 00:21:05 00:20:55

Clasificacion Master C1

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V 4 V
1 31 GUTIERREZ -Carlos                    GOYA                      01:20:47 00:19:28 00:20:21 00:20:29 00:20:29
2 53 ULFELDT -Alejandro Eduardo          BELLA VISTA-CTES-ARG      01:22:29 00:19:36 00:20:26 00:21:20 00:21:07
3 52 MARCHESSI -martin Obaldo            CHAJARI-ENTRE RIOS         01:26:04 00:19:33 00:21:52 00:22:31 00:22:08

Clasificacion Master C2

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 118 SCHATTENHOFER -Julio Cesar          CHAJARI-ER-ARG            01:04:10 00:20:10 00:21:49 00:22:11
2 111 STORTI -NORBERTO OSCAR              SANTO TOME-CTES       01:04:53 00:20:05 00:21:57 00:22:51
3 122 GARCIA -Ricardo Oscar               RESISTENCIA-CHACO         01:07:17 00:20:54 00:23:14 00:23:09

Clasificacion Master D1

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 121 SARTORI -RENE ALBERTO               RESISTENCIA-CHACO     01:07:53 00:21:31 00:22:47 00:23:35
2 170 OVELAR -Rafael Roberto              CHAJARI- ENTRE RIOS       01:18:37 00:24:21 00:26:33 00:27:43
3 147 SILVA -MARIO HUMBERTO               SANTO TOME CTES       01:22:28 00:25:11 00:27:11 00:30:06

Clasificacion Master D2

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V 3 V
1 127 BAEZ -Oscar                         RESISTENCIA-CHACO         01:12:48 00:23:08 00:24:33 00:25:07
2 150 FLORES -Luis Daniel                 POSADAS                   01:19:14 00:24:42 00:26:39 00:27:53
3 176 RODRIGUEZ -Mario                    ESQUINA-CTES              01:22:20 00:25:20 00:28:44 00:28:16

Clasificacion Promocional A

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 177 GANDUGLIA -Ernesto                  GDOR VIRASORO-CTES        00:41:36 00:20:06 00:21:30
2 194 OTAÑO -Juan jose            MERCEDES-CTES-ARG         00:41:38 00:20:05 00:21:33
**3 141 PEREZ DIAZ -Fernando                MONTE CASEROS-CTES        00:43:27 00:21:15 00:22:12
4 186 ALBARENGA -Exequiel Eduardo         SANTO TOME                00:43:56 00:21:17 00:22:39
5 179 VERA -Nicolas Alejandro             APOSTOLES-MNES            00:44:10 00:21:13 00:22:57
6 180 DE LA RETA -Guillermo               GDOR VIRASORO-CTES        00:44:37 00:21:38 00:22:59
7 225 EVERTON -Veloso Goulart             URUG                      00:45:08 00:21:41 00:23:27
8 212 SOTELO -Mauro Nestor                GOYA                      00:45:16 00:21:43 00:23:33
9 227 ARIAS -Maximo                       PASO DE LOS LIBRES 00:45:34 00:21:36 00:23:58
10 112 ALCORTA -Martin                     BELLA VISTA- CTES         00:45:44 00:21:49 00:23:55
11 222 SANCHEZ -JAVIER                     PASO D L LIBRES-CTES 00:46:23 00:22:45 00:23:38
12 157 MACHADO -Gino                       GDOR VIRASORO-CTES        00:47:25 00:21:41 00:25:44
13 219 SALINA -Luis Fernando               GDOR VIRASORO-CTES        00:47:45 00:22:59 00:24:46
14 192 FERREYRA -Luciano Javier            APOSTOLES-MNES            00:48:00 00:22:55 00:25:05
15 333 SABOQUE -Gonzalo                    SANTO TOME                00:48:10 00:23:29 00:24:41
16 140 GADEA -Facundo                      MONTE CASEROS             00:49:27 00:23:43 00:25:44
17 188 CACERES -Carlos                     GDOR VIRASORO             00:49:28 00:23:42 00:25:46
18 160 AGUIRRE -Hernan                     SALADAS                   00:52:09 00:24:59 00:27:10
19 138 INSAURALDE -Lucas Iban              BELLA VISTA- CTES         00:52:12 00:24:41 00:27:31
20 190 SERANTES -German                    CTES                      00:52:45 00:25:54 00:26:51
21 166 BATALLA -Oscar Eduardo              LA CRUZ-CTES              00:52:49 00:24:51 00:27:58
22 143 YUDICHE -Maximiliano                MONTE CASEROS-CTES        00:53:39 00:25:37 00:28:02
23 229 DORNELES -Lucas Fernandes           SAN BORJA                 01:15:58 00:33:44 00:42:14

Clasificacion Promocional B

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo 1 V 2 V
1 156 KOROPESKI -Eduardo Basilio          SANTO TOME-CTES-ARG       00:42:43 00:20:42 00:22:01
2 117 RIOS -Ramon Carmelo GDOR. VIRASORO 00:44:11 00:20:41 00:23:30
3 125 LAVANDEIRA -Ricardo                 MONTE CASEROS-CTES        00:44:18 00:20:56 00:23:22
4 139 CRISTALDO -Cristian                 SAN PEDRO                 00:44:23 00:20:53 00:23:30
5 184 DIAZ -Ramon Luciano                 GDOR VIRASORO-CTES        00:44:54 00:21:35 00:23:19
6 174 SCHIRO -Daniel                      ITUZAINGO - CTES          00:45:25 00:21:30 00:23:55
7 205 QUIROZ -Adrian                      CURUZU CUATIA - CTES      00:45:29 00:21:36 00:23:53
8 203 VERDUGO -Marcelo Javier             CURUZU CUATIA-CTES        00:45:41 00:21:48 00:23:53
9 135 ENCINA -Walter Horacio              BELLA VISTA-CTES          00:45:43 00:21:47 00:23:56
10 178 BRACCO -Mauro Cesar                 PASO DE LOS LIBRES - CTES 00:46:13 00:22:02 00:24:11
11 167 DELBON -Alejandro Eduardo           RESISTENCIA-CHACO         00:46:18 00:21:28 00:24:50
12 206 AQUINO -Jorge Luis                  CTES                      00:47:02 00:22:36 00:24:26
13 165 SAN MARTIN -Matias                  MONTE CASEROS-CTES        00:47:08 00:22:34 00:24:34
14 210 GONZALEZ -Roberto Carlos            ALVEAR                    00:47:12 00:22:41 00:24:31
15 195 MASCHERONI -Sebastian               SANTO TOME -CTES          00:48:05 00:23:11 00:24:54
16 120 LEMOS -Roque Hector                 MONTE CASEROS-CTES        00:48:17 00:22:48 00:25:29
17 193 AGUIRRE -Sebastian                  MERCEDES-CTES             00:48:51 00:23:13 00:25:38
18 124 SANDOVAL -Critian Rafael            GOYA - CTES               00:49:06 00:23:07 00:25:59
19 113 TORRES -Andres Benjamin             BELLA VISTA - CTES        00:49:26 00:23:16 00:26:10
20 201 PEREZ LUGO -Jose                    LA CRUZ-CTES              00:50:09 00:23:27 00:26:42
21 204 BENITEZ -Jorge Luis                 CURUZU CUATIA-CTES        00:50:35 00:24:34 00:26:01
22 153 ESCOBAR -Luis Alberto               SALADAS-CTES              00:50:47 00:23:45 00:27:02
23 175 LOZAS -Sergio                       SANTO TOME-CTES           00:51:23 00:23:47 00:27:36
24 196 OJEDA -Miguel Alejandro LA CRUZ-CTES 00:52:08 00:24:26 00:27:42
25 129 ROMERO -Jose Manuel                 MERCEDES-CTES             00:52:54 00:24:48 00:28:06
26 161 RODRIGUEZ -Ramon Ernesto            MERCEDES - CTES           00:54:49 00:25:46 00:29:03
27 185 BATALLA -Jorge                      LA CRUZ-CTES              00:32:31 00:32:31  
28 117 RIOS -Ramon Carmelo                 GDOR. VIRASORO            00:44:11 00:44:11  

 

 

 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LO MAS LEIDO DEL MES

 
Llevaron a cabo autopsia a la beba NN hallada en el basural
Hallan feto en el basural
Detienen a un joven por delito contra la integridad sexual
Alvear: Activó protocolo por Covid-19
18 al 25 mayo uso restringido de Cajeros Banco Corrientes
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Martes 26 de Mayo de 2020
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

19.2°C

Soleado

HORÓSCOPO

 
Capricornio
CAPRICORNIO (del 22 de diciembre al 20 de enero)

Tendrás una clara tendencia a decir las palabras erróneas en el momento menos oportuno. Procura llamar al silencio. No es en la depresión de tu soledad que encontrarás el amor. Intenta levantar el animo y salir con amigos a despejarte. Mantente fiel a tus ideales éticos en tu ambiente laboral. No te dejes seducir por el camino de lo sencillo.Sugerencia: Deberás aprender a tomar los consejos de las personas que te rodean como tal, evita ponerte a la defensiva constantemente. Abre tu mente.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
70.61
70.61

 

BOLETÍN DE NOTICIAS

 
 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Leyenda de la Flor del Ceibo
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
INSCRIPCIÓN PARA INGRESO AL SERVICIO MILITAR VOLUNTARIO – 2018
 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

RadiosNet