Hoy es domingo 25 de octubre de 2020 y son las 10:08 hs. "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

5 de junio de 2017
Ciclistas Cruceños presentes en la 4° fecha del MTB Correntino
Un nutrido grupo de ciclistas de nuestra ciudad dijeron presentes en la 4° fecha del MTB Correntino realizado en Goya Corrientes.

 

Este 04 de Junio se realizó la 4ta Fecha Campeonato Correntino en Goya. El circuito fue el la denominada Costa Surubí a orillas del río Paraná. El circuito fue casi un 90% igual al del año 2016 con algunas modificaciones debido a la crecida del río. Es muy rápido y rodador con algunos senderos para cortar a los pelotones. Tiene un recorrido aproximado de entre 15 a 18 km km por vuelta, el cual está sujeto a la altura del río Paraná y los corredores dieron 1, 2 y 3 vueltas según sus respectivas categorías.  

La Delegación de La Cruz, si bien un solo 1° puesto, realizó una muy buena perfomance. Cabe destacar que el grupo día a día se va afianzando, y experimentando en distintos circuítos.
Conforme a testimonio de los participantes, tuvieron un circuito muy pesdado y riguroso, no obastante cumplieron con su poarticipación en esta nueva fecha del MTB Correntino.
 
Las posiciones fueron las siguientes:
 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 188 ESCOBAR ALEGRE, ANALIA  GOYA MUJERES ELITE 1:35:56 0:46:46 0:49:09  
2 47 MARTINEZ, GISELA ALEJANDRA RESISTENCIA MUJERES ELITE 1:38:43 0:48:07 0:50:36  
3 78 FLEITAS, GERALDINE ESQUINA MUJERES ELITE 1:46:23 0:52:19 0:54:04  
4 1 FRANCINI, SOLEDAD  SALADAS MUJERES ELITE 2:07:27 0:58:26 1:09:02  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 36 FIGUEREDO, CAROLINA GRAL S. MARTIN MUJERES A 30/39 1:45:19 0:51:44 0:53:36  
2 328 GOMEZ, SILVANA GOYA MUJERES A 30/39 1:52:56 0:53:50 0:59:05  
3 146 MULKA, MIRYAM LILIANA  SAN PEDRO MUJERES A 30/39 2:04:33 1:00:31 1:04:02  
4 343 RODRIGUEZ, MARIA MERCEDES MERCEDES MUJERES A 30/39 2:08:09 1:01:59 1:06:10  
5 342 ACEVEDO, MONICA MERCEDES MUJERES A 30/39 2:45:15 1:14:37 1:30:38  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 332 ROSBACO, LAURA MARIA MONTE CASEROS MUJERES B 40/49 1:46:51 0:52:16 0:54:35  
2 56 GALLEGOS, MARIA SOLEDAD LA CRUZ MUJERES B 40/49 1:53:15 0:52:55 1:00:19  
3 145 VERON, CARMEN ITATI CAPITAL MUJERES B 40/49 2:04:54 0:58:15 1:06:39  
4 317 LEVATTI, NATALIA  EMPEDRADO MUJERES B 40/49 2:18:04 1:04:24 1:13:39  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1    
1 99 MEZA, MARIA ELENA SALADAS MUJERES C 50/59 1:07:25 1:07:25    
2 42 LECKIE, MARIANA LA CRUZ MUJERES C 50/59 1:09:37 1:09:37    
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1    
1 15 CORDOBA, SILVIA LA CRUZ MUJERES D 60/+ 1:12:34 1:12:34    
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1    
1 38 GALLEGOS VERA , MARISOL  CORRIENTES MUJ PROMO A -/34 0:57:46 0:57:46    
2 77 FERNANDEZ, ANTONELLA GOYA MUJ PROMO A -/34 0:58:09 0:58:09    
2 212 DOMINICI, MARIA JOSE C.CUATIA MUJ PROMO A -/34 0:59:00 0:59:00    
3 88 GANDUGLIA, NOELIA GDOR. VIRASORO  MUJ PROMO A -/34 1:00:38 1:00:38    
4 133 RIVERO, ORNELLA BELLA VISTA MUJ PROMO A -/34 1:00:52 1:00:52    
5 98 GONZALEZ, JESICA MICAELA LA CRUZ MUJ PROMO A -/34 1:05:31 1:05:31    
6 336 ALVAREZ CASTILLO, MARIA  CURUZU CUATIA MUJ PROMO A -/34 1:06:57 1:06:57    
7 335 SIMONI SOFIA RESISTENCIA MUJ PROMO A -/34 1:09:02 1:09:02    
8 32 AVANZA, MARIA EMILIA CORRIENTES MUJ PROMO A -/34 1:09:47 1:09:47    
9 324 VICCINI ALDANA BELLA VISTA MUJ PROMO A -/34 1:26:25 1:26:25    
10 6 TORREZ ARACELI ITA IBATÉ MUJ PROMO A -/34 1:31:58 1:31:58    
11 29 ZAPATA, ANDREA SANTA LUCIA MUJ PROMO A -/34 1:33:59 1:33:59    
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1    
1 52 QUIÑONES, MONICA CARINA RESISTENCIA MUJ PROMO B 35/+ 1:02:48 1:02:48    
2 316 ESPOSITO, CECILIA NAZARET CORRIENTES MUJ PROMO B 35/+ 1:03:39 1:03:39    
3 17 CARENA, CAROLINA CORRIENTES MUJ PROMO B 35/+ 1:03:42 1:03:42    
4 114 GOMEZ, LAURA LORENA CORRIENTES MUJ PROMO B 35/+ 1:09:31 1:09:31    
5 28 AVANZA MARIA JULIA CORRIENTES MUJ PROMO B 35/+ 1:10:23 1:10:23    
6 219 FELISA DEL CARMEN , CASTILLO GOYA MUJ PROMO B 35/+ 1:28:40 1:28:40    
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 115 BOLHE, MIGUEL ANDRES CORRIENTES VARONES ELITE 2:05:44 0:39:52 0:40:04 0:44:28
2 159 ENRIQUES, GUILLERMO  GOYA  VARONES ELITE 2:11:35 0:38:56 0:42:09 0:50:31
3 340 CAINO, JULIAN LA PAZ VARONES ELITE 2:13:31 0:42:46 0:43:17 0:47:28
4 140 TOLEDO, ARIEL GOYA VARONES ELITE 2:19:00 0:45:23 0:49:35 0:44:02
5 131 GONZALEZ, GUILLERMO ESQUINA VARONES ELITE 2:19:25 0:43:04 0:47:22 0:48:59
6 106 BOHLE DARIO MIGUEL  CORRIENTES VARONES ELITE 2:19:53 0:42:14 0:45:17 0:52:22
7 221 BARDUIL, SERGIO  GOYA VARONES ELITE 2:21:24 0:42:39 0:45:10 0:53:36
8 96 JUAN, AGUSTIN BELLA UNION VARONES ELITE 2:27:19 0:47:21 0:48:12 0:51:46
9 341 CAINO, MAXIMILIANO LA PAZ  VARONES ELITE 2:32:53 0:42:44 0:47:08 1:03:01
10 48 DUARTE, DIEGO FERNANDO SANTO TOME VARONES ELITE 2:56:11 0:48:17 0:58:08 1:09:46
  238 ROMERO, MARTIN  MONTE CASEROS VARONES ELITE 2:01:08 0:40:41 1:20:27 -
  204 PINTOS, JORGE ALFREDO GOYA VARONES ELITE 2:48:02 0:53:32 1:54:29 -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 50 ORUE, RODOLFO NICOLAS ESQUINA  VARONES SUB23 18/23 2:31:23 0:44:17 0:50:45 0:56:21
2 249 MACIAS, NICOLAS GOYA VARONES SUB23 18/23 2:39:46 0:45:52 0:53:47 1:00:08
3 251 SORIA JOVANOVICH, MARCELO RESISTENCIA VARONES SUB23 18/23 2:47:52 0:46:40 1:00:11 1:01:00
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 147 ALEGRE, GERMAN GABRIEL RESISTENCIA VARONES A1 30/34 2:11:52 0:42:12 0:43:05 0:46:34
2 252 PONZONI, ESTEBAN ARIEL MONTE CASEROS VARONES A1 30/34 2:19:11 0:44:31 0:46:47 0:47:53
3 229 GUTIERREZ NELSON GOYA VARONES A1 30/34 2:24:42 0:42:36 0:48:07 0:53:59
4 254 MEDINA, DAVID RESISTENCIA VARONES A1 30/34 2:26:31 0:42:11 0:44:56 0:59:24
5 339 ESCOBAR, FEDERICO CURUZU CUATIA VARONES A1 30/34 2:41:10 0:46:03 0:51:23 1:03:44
6 94 VERON, ROBERTO MERCEDES VARONES A1 30/34 2:42:21 0:48:00 0:51:26 1:02:55
7 11 FERNANDEZ, RICARDO NICOLAS GOYA VARONES A1 30/34 2:45:02 0:49:41 0:56:04 0:59:16
8 137 MAIDANA, CARLOS LUIS MERCEDES VARONES A1 30/34 2:53:48 0:50:49 0:55:08 1:07:51
  91 RAMOS, MANUEL LEONARDO GOYA VARONES A1 30/34 0:50:36 0:50:36 - -
  172 BARBOSA, FACUNDO JAVIER LA PAZ VARONES A1 30/34 0:53:37 0:53:37 - -
  322 ARANDA, GONZALO GABRIEL CORRIENTES VARONES A1 30/34 - - - -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 125 DEL MORAL BASTIA, GONZALO  RESISTENCIA VARONES A2 35/39 2:10:41 0:41:11 0:43:48 0:45:43
2 45 ORUE, RODOLFO ESQUINA VARONES A2 35/39 2:17:18 0:43:03 0:45:17 0:48:59
3 123 OSUNA, JULIO CESAR CHAJARI VARONES A2 35/39 2:17:30 0:43:03 0:45:19 0:49:08
4 83 PARDO, PABLO GRAL J.S.MARTIN VARONES A2 35/39 2:17:30 0:43:06 0:45:25 0:49:00
5 230 MARTINEZ, JUAN PABLO GOYA VARONES A2 35/39 2:20:38 0:43:18 0:46:54 0:50:26
6 315 ALMADA, JUAN ANTONIO GOYA VARONES A2 35/39 2:20:59 0:42:06 0:44:31 0:54:23
7 30 MARTI, DARIO JESUS  BELLA VISTA VARONES A2 35/39 2:23:32 0:43:55 0:47:47 0:51:51
8 60 COSENTINO, DAMIAN  S. PEÑA VARONES A2 35/39 2:27:16 0:44:45 0:48:51 0:53:39
9 153 ESPINOLA, GABRIEL CORRIENTES  VARONES A2 35/39 2:32:08 0:47:03 0:50:06 0:54:59
10 247 ATAMAÑUK, OSCAR EDUARDO MONTE CASEROS VARONES A2 35/39 2:43:24 0:46:20 0:50:36 1:06:29
11 111 SIUNSKEVICH, JESUS ALBERTO GOYA VARONES A2 35/39 2:43:25 0:44:42 0:54:27 1:04:16
12 5 MIGUEL, JOSE LUIS SALADAS VARONES A2 35/39 2:44:01 0:49:04 0:53:14 1:01:43
  59 DIAZ, ROBERTO  GOYA VARONES A2 35/39 1:32:34 0:43:08 0:49:26 -
  102 BELASQUE, GABRIEL ALEXIS  BELLA VISTA VARONES A2 35/39 2:04:12 0:55:33 1:08:39 -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 18 ZAMBON, OSCAR CHAJARI VARONES B1 40/44 2:16:46 0:42:59 0:46:03 0:47:44
2 226 GONZALEZ, JUAN JOSE P LIBRES VARONES B1 40/44 2:18:07 0:42:33 0:45:22 0:50:13
3 333 PAREDES, MARCELO GUILLERMO MONTE CASEROS VARONES B1 40/44 2:18:11 0:44:12 0:46:06 0:47:53
4 245 GIGENA, CHRISTIAN MERCEDES VARONES B1 40/44 2:22:14 0:45:46 0:47:33 0:48:55
5 291 LEGUIZAMON, JORGE DANIEL RESISTENCIA VARONES B1 40/44 2:22:38 0:42:36 0:46:02 0:54:00
6 109 SUAREZ, LUIS CARLOS ELDORADO VARONES B1 40/44 2:26:01 0:43:43 0:49:24 0:52:55
7 144 ROA, GABRIEL CAPITAL VARONES B1 40/44 2:27:22 0:44:44 0:49:15 0:53:24
8 148 TOLEDO, RAMON ELVIO LA CRUZ VARONES B1 40/44 2:32:38 0:46:15 0:50:56 0:55:28
9 49 PONTE, VICTOR ORLANDO BELLA VISTA  VARONES B1 40/44 2:32:38 0:47:15 0:50:19 0:55:04
10 149 CALGARO JUAN JOSE CHAJARI VARONES B1 40/44 2:32:59 0:46:40 0:51:00 0:55:18
11 97 FERRANDO, MARIANO VILLA BALLESTER VARONES B1 40/44 2:45:52 0:50:48 0:55:50 0:59:14
12 113 FAVA GALLARDO, OSCAR ANIBAL ELDORADO VARONES B1 40/44 3:03:02 0:55:04 0:59:12 1:08:46
13 108 GUIMARAEZ MARCELO EL DORADO VARONES B1 40/44 3:17:15 0:54:37 1:02:40 1:19:59
  19 GOMEZ, JULIO SANTA LUCIA VARONES B1 40/44 0:53:37 0:53:37 - -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 329 LEVY GUSTAVO RESISTENCIA VARONES B2 45/49 2:15:29 0:43:37 0:45:25 0:46:28
2 338 CARDOZO, ROBERTO OSCAR CORRIENTES VARONES B2 45/49 2:15:30 0:43:40 0:45:24 0:46:26
3 327 COSTA, CRISTIAN EDUARDO GOYA VARONES B2 45/49 2:21:09 0:46:39 0:46:28 0:48:02
4 46 CARDOSO , ALEJANDRO BELLA UNION  VARONES B2 45/49 2:25:15 0:45:18 0:48:13 0:51:44
5 319 DOMECQ, RICARDO JULIO P LIBRES VARONES B2 45/49 2:29:57 0:45:15 0:48:56 0:55:46
6 331 HAAG, GUILLERMO GUSTAVO MONTE CASEROS VARONES B2 45/49 2:29:58 0:46:03 0:48:56 0:55:00
7 12 PATZER, HERNAN RAUL PTO ESPERANZA VARONES B2 45/49 2:32:48 0:46:43 0:51:20 0:54:45
8 41 OWCZARCZYN, RAUL PEDRO  VIRASORO VARONES B2 45/49 2:44:05 0:49:20 0:55:11 0:59:34
  95 MONTENEGRO, GUSTAVO  GOYA VARONES B2 45/49 1:29:10 0:43:34 0:45:36 -
  34 SOSA, JORGE GUILLERMO CHAJARI VARONES B2 45/49 1:42:20 0:48:15 0:54:05 -
  10 MEZA, SAMUEL ERNESTO GOYA VARONES B2 45/49 2:06:50 0:55:17 1:11:33 -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 195 GUTIERREZ , CARLOS ALBERTO  GOYA VARONES C1 50/54 2:16:59 0:43:11 0:45:26 0:48:22
2 119 ULFELDT, ALEJANDRO BELLA VISTA VARONES C1 50/54 2:19:44 0:43:32 0:45:58 0:50:15
3 135 BARDUIL DANIEL GOYA VARONES C1 50/54 2:35:36 0:45:32 0:51:59 0:58:04
4 337 ALVAREZ, ANTONIO JAVIER CURUZU CUATIA VARONES C1 50/54 2:44:30 0:49:05 0:54:36 1:00:49
5 246 BARONI, CARLOS ALBERTO  RECONQUISTA VARONES C1 50/54 2:45:44 0:49:23 0:54:14 1:02:07
6 143 AGUIRRE, ELIO JORGE OMAR P LIBRES VARONES C1 50/54 2:47:26 0:50:39 0:56:07 1:00:40
7 84 SILVA, JUAN ALBERTO BELLA VISTA VARONES C1 50/54 2:53:42 0:51:24 0:56:56 1:05:23
8 298 DELGADO, DAVID MERCEDES VARONES C1 50/54 2:56:04 0:52:04 0:59:18 1:04:43
  105 MOSQUEDA, SERGIO ALEJANDRO CORRIENTES VARONES C1 50/54 1:48:15 0:51:24 0:56:52 -
  285 DIAZ, FRANCISCO ALCIDIADES MERCEDES VARONES C1 50/54 2:04:09 0:58:18 1:05:51 -
  255 DOMINICI, HUGO HUMBERTO CURUZU CUATIA VARONES C1 50/54 - - - -
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 21 STORTI, NORBERTO OSCAR SANTO TOME VARONES C2 55/59 1:36:11 0:47:11 0:48:59  
2 82 SCHATTENHOFER, JULIO CESAR CHAJARI VARONES C2 55/59 1:36:14 0:47:01 0:49:13  
3 116 AYALA , LUIS ALBERTO ESQUINA VARONES C2 55/59 1:37:06 0:47:10 0:49:55  
4 138 ARANDA, MARIO RUBEN ESQUINA VARONES C2 55/59 1:43:04 0:48:51 0:54:13  
5 334 RIVERO, JOSE CURUZU CUATIA VARONES C2 55/59 1:46:19 0:51:15 0:55:04  
6 150 GARCIA, RENE ESQUINA VARONES C2 55/59 1:47:35 0:50:08 0:57:27  
7 85 VACCARO, GUILLERMO BELLA VISTA VARONES C2 55/59 1:55:57 0:53:07 1:02:50  
8 61 EDISON, DOS SANTOS URUGUAIANA VARONES C2 55/59 1:57:45 0:55:45 1:02:01  
9 25 RAMOS, MANUEL DE JESUS GOYA VARONES C2 55/59 2:06:32 0:58:00 1:08:32  
10 26 OTAÑO, RAMON  MERCEDES VARONES C2 55/59 2:18:36 1:01:21 1:17:15  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 87 SARTORI, RENE ALBERTO RESISTENCIA VARONES D1 60/64 1:42:00 0:47:43 0:54:18  
2 152 PABLO VICTOR, VANDFENDORP SAN IGNACIO VARONES D1 60/64 1:54:11 0:54:04 1:00:06  
3 92 SILVA, MARIO HUMBERTO SANTO TOME VARONES D1 60/64 2:07:03 0:59:55 1:07:08  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 80 BAEZ, OSCAR O. RESISTENCIA VARONES D2 65/+ 1:40:47 0:50:10 0:50:36  
2 90 FLORES, LUIS DANIEL POSADAS VARONES D2 65/+ 2:06:08 0:59:19 1:06:48  
3 110 RODRIGUEZ, MARIO ESQUINA VARONES D2 65/+ 2:09:39 1:00:35 1:09:04  
4 58 VELAZQUEZ, MIGUEL P LIBRES VARONES D2 65/+ 2:13:20 1:03:24 1:09:56  
5 177 PERON, OSMAR RESISTENCIA VARONES D2 65/+ 2:53:49 1:14:24 1:39:25  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 132 ZEQUEIRA, AGUSTÍN GUSTAVO BARRANQUERAS VARONES MEN 14/17 1:35:22 0:44:45 0:50:37  
2 86 NIZ, JORGE ESQUINA VARONES MEN 14/17 1:40:27 0:45:28 0:54:59  
3 117 BATALLA, MAURO DARIO  LA CRUZ VARONES MEN 14/17 1:42:23 0:46:21 0:56:02  
4 314 ALMADA, YONATHAN GOYA VARONES MEN 14/17 1:44:14 0:47:22 0:56:52  
5 100 RUIZ, LUCAS GONZALO  LA CRUZ  VARONES MEN 14/17 1:45:09 0:49:55 0:55:14  
6 104 GONZALEZ, GUSTAVO JAVIER ESQUINA VARONES MEN 14/17 1:49:57 0:50:58 0:58:59  
7 248 ALMIRON , OSVALDO SALADAS VARONES MEN 14/17 1:51:58 0:52:14 0:59:45  
8 14 OJEDA GUIDO ALEJANDRO LA CRUZ VARONES MEN 14/17 1:54:43 0:52:03 1:02:40  
9 124 KELLER, GABRIEL MONTECARLO VARONES MEN 14/17 1:57:11 0:47:05 1:10:06  
10 185 TONCHEFF MARIANO CORRIENTES VARONES MEN 14/17 2:14:37 0:58:15 1:16:22  
11 118 BARDUIL LAUTARO GOYA VARONES MEN 14/17 2:27:28 1:03:12 1:24:16  
  126 BOHLE, FRANCISCO CORRIENTES  VARONES MEN 14/17 0:50:37 0:50:37 -  
  93 PAGGLIANNO, JOSE ESQUINA VARONES MEN 14/17 0:56:12 0:56:12 -  
  139 JACQUES, JOSE LEONEL P LIBRES VARONES MEN 14/17 1:06:25 1:06:25 -  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 16 OTAÑO, JUAN JOSE MERCEDES VAR PROMO A -/34 1:36:44 0:45:48 0:50:56  
2 79 VIVAS, CARLOS DANIEL CORRIENTES VAR PROMO A -/34 1:37:28 0:47:52 0:49:36  
3 295 ALVARENGA, EZEQUIEL EDUARDO MONTE CASEROS VAR PROMO A -/34 1:37:40 0:47:06 0:50:35  
4 89 GANDUGLIA , ERNESTO  GDOR. VIRASORO  VAR PROMO A -/34 1:40:00 0:47:06 0:52:55  
5 2 TESTA MARCELO CORDOBA VAR PROMO A -/34 1:42:55 0:49:20 0:53:35  
6 232 AYALA GERMAN ANTONIO GOYA VAR PROMO A -/34 1:44:08 0:47:43 0:56:25  
7 27 RIVERO JULIO CESAR BELLA VISTA VAR PROMO A -/34 1:44:44 0:49:59 0:54:45  
8 262 TAGLIAPIETRA ALEJANDRO MONTE CASEROS VAR PROMO A -/34 1:45:28 0:50:05 0:55:22  
9 325 SOTELO, MAURO NESTOR GOYA VAR PROMO A -/34 1:47:45 0:49:42 0:58:04  
10 134 ALCORTA, MARTIN ENRIQUE BELLA VISTA VAR PROMO A -/34 1:48:09 0:50:46 0:57:23  
11 292 GADEA, FACUNDO MONTE CASEROS VAR PROMO A -/34 1:50:39 0:52:38 0:58:01  
12 151 ESPINOLA, ARTABAN EMMANUEL CORRIENTES CAP VAR PROMO A -/34 1:52:23 0:53:14 0:59:09  
13 107 HABERLE SCOFANO, CARLOS  BELLA VISTA VAR PROMO A -/34 1:55:50 0:54:59 1:00:50  
14 20 MIGUEL, RODOLFO JOSE SALADAS VAR PROMO A -/34 1:58:15 0:55:29 1:02:46  
15 326 GODOY GUILLERMO GOYA VAR PROMO A -/34 1:59:53 0:55:00 1:04:53  
16 39 FERNANDEZ, ELIAS JONATHAN RESISTENCIA VAR PROMO A -/34 2:10:37 0:59:13 1:11:23  
17 321 SERANTES, GERMAN CORRIENTES VAR PROMO A -/34 2:13:47 0:58:16 1:15:31  
18 320 LEVATTI ROLANDO EMPEDRADO VAR PROMO A -/34 2:15:13 1:02:50 1:12:23  
  57 AGUIRRE HERNAN SALADAS VAR PROMO A -/34 1:01:19 1:01:19 -  
  323 CENTURION JUAN JOSE BELLA VISTA VAR PROMO A -/34 1:06:23 1:06:23 -  
  43 GUERRERO EDGAR ITA IBATÉ VAR PROMO A -/34 1:08:47 1:08:47 -  
  112 OBREGON, MARCELO DANIEL CORRIENTES VAR PROMO A -/34 1:23:07 1:23:07 -  
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 22 ENCINA, WALTER HORACIO BELLA VISTA VAR PROMO B 35/+ 1:42:58 0:49:19 0:53:39  
2 81 RIOS, RAMON CARMELO GDOR. VRO. VAR PROMO B 35/+ 1:43:26 0:48:57 0:54:29  
3 128 VERDUGO, MARCELO JAVIER CURUZU CUATIA VAR PROMO B 35/+ 1:45:31 0:50:37 0:54:55  
4 318 MAURO BRACCO P LIBRES VAR PROMO B 35/+ 1:46:26 0:50:36 0:55:49  
5 55 DELBON, ALEJANDRO EDUARDO RESISTENCIA VAR PROMO B 35/+ 1:46:45 0:50:43 0:56:02  
6 165 LAVANDEIRA ALONSO, RICARDO MONTE CASEROS VAR PROMO B 35/+ 1:46:56 0:50:24 0:56:32  
7 54 RAYNOLDI, WALTER GOYA VAR PROMO B 35/+ 1:46:57 0:51:10 0:55:47  
8 141 KOROPESKI, EDUARDO  SANTO TOME VAR PROMO B 35/+ 1:47:33 0:51:50 0:55:44  
9 282 AGUIRRE, SEBASTIAN MERCEDES VAR PROMO B 35/+ 1:50:52 0:53:50 0:57:01  
10 24 TORRES, BENJAMIN ANDRES BELLA VISTA VAR PROMO B 35/+ 1:52:32 0:53:35 0:58:57  
11 239 QUIROZ, ADRIAN ALFREDO CURUZU CUATIA VAR PROMO B 35/+ 1:53:28 0:53:34 0:59:54  
12 3 GONZALEZ, ALBERTO MARIO GOYA VAR PROMO B 35/+ 1:53:57 0:54:09 0:59:48  
13 127 MEDINA, BENITO OSCAR CURUZU CUATIA VAR PROMO B 35/+ 1:54:48 0:54:45 1:00:03  
14 101 DIAZ, RAMON LUCIANO VIRASORO VAR PROMO B 35/+ 2:01:14 0:51:34 1:09:40  
15 190 BENITEZ, JORGE LUIS CURUZU CUATIA  VAR PROMO B 35/+ 2:01:24 0:58:18 1:03:06  
16 130 ESCOBAR, LUIS ALBERTO SALADAS VAR PROMO B 35/+ 2:02:21 0:59:45 1:02:36  
17 266 ACOSTA RAUL MERCEDES VAR PROMO B 35/+ 2:07:37 1:03:47 1:03:50  
18 330 LEMOS ROQUE MONTE CASEROS VAR PROMO B 35/+ 2:12:11 0:57:30 1:14:41  
19 129 OJEDA MIGUEL ALEJANDRO LA CRUZ VAR PROMO B 35/+ 2:18:14 1:01:57 1:16:17  
  136 SANDOVAL, CRISTIAN RAFAEL  GOYA VAR PROMO B 35/+ 0:55:39 0:55:39 -  
  13 LOPEZ RIO JUAN GOYA VAR PROMO B 35/+ 0:56:53 0:56:53 -  
  175 CUENCA ANDRES MERCEDES VAR PROMO B 35/+ 1:05:08 1:05:08 -  
  4 AQUINO, JORGE LUIS CORRIENTES VAR PROMO B 35/+ 1:05:45 1:05:45 -  

 

 


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LO MAS LEIDO DEL MES

 
Cochería Acuña: Informa fallecimiento de Julio Andisco y Juana Vega
Rige prohibición de realizar quemas
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Domingo 25 de Octubre de 2020
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

26.1°C

Nubes y sol

HORÓSCOPO

 
Sagitario
SAGITARIO (del 23 de noviembre al 21 de diciembre)

Mucho cuidado con la manera en la que manejas tus impulsos en el día de hoy. No tendrás a la suerte de tu lado. Conocerás una persona que será clave para tu futuro en la jornada de hoy. Como afecte en él será total determinación tuya. Disfrutarás de una jornada positiva a nivel laboral en el día de hoy. Cada meta que te propongas será alcanzada con facilidad.Sugerencia: Busca alcanzar el equilibrio en toda actividad que realices. No tiene sentido que asumas siempre las mayores responsabilidades, distribúyelas.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
77.85
83.85

 

BOLETÍN DE NOTICIAS

 
 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Leyenda de la Flor del Ceibo
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
16 de Marzo: Creación del Regimiento de Granaderos a Caballo
 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

BOLETÍN DE NOTICIAS

 
 

RadiosNet