Sub 15 de la Liga Cruceña clasifica a siguiente ronda
Tras horas de tensión, se entrega ciudadano atrincherado.

Hoy es domingo 21 de julio de 2019 y son las 17:55 hs. Quieres vivir tranquilo? Olvídate del qué dirán. Empezamos a ser felices cuando dejamos de preocuparnos por lo que piensan los demás.


  LA CRVZ  11 de septiembre de 2017
Se llevo a cabo la 6° fecha del MTB Correntino
En la jornada del domingo se llevo a cabo una nueva fecha del MTB Correntino en nuestra ciudad.

Se llevo a cabo en nuestra ciudad la Sexta fecha del "Campeonato Correntino de MTB". Esta actividad se desarrolló en el Polideportivo del "Bicentenario".

Con la participación de casi 150 ciclistas, se llevó adelante esta nueva edición que colmó las espectativas de los organizadores.  

6° Fecha Campeonato Correntino de Rural Bike

Clasificacion Damas Elite

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 230 ARECO,Silvia MONTE CASEROS-CTES 00:28:01 00:30:57 00:32:12   01:31:10
2 138 FRANCINI,Soledad SALADAS-CTES 00:31:22 00:36:42 00:35:14   01:43:18
3 118 FERRARA,Sonia Vanesa GOYA-CTES 00:31:19 00:36:41 00:35:22   01:43:22

Clasificacion Damas A

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 209 GOMEZ,Silvana GOYA-CTES 00:35:31 00:34:13 00:33:02   01:42:46
2 157 RODRIGUEZ,Maria Mercedes MERCEDES - CTES 00:34:57 00:38:49 00:41:08   01:54:54
3 222 ACEVEDO,Monica MERCEDES-CTES 00:35:21 00:42:47 00:44:30   02:02:38

Clasificacion Damas B

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 195 ROSBACO,LAURA MARIA MONTE CASEROS-CTES- 00:29:44 00:32:42 00:33:34   01:36:00
2 228 GALLEGOS,Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:29:40 00:32:50 00:33:33   01:36:03
3 126 VERON,Carmen Itati CTES 00:29:47 00:32:49 00:34:23   01:36:59
4 163 BORGO,Maria lorena MONTE CASEROS-CTES 00:31:48 00:36:13 00:36:16   01:44:17
5 130 LEVATTI,Natalia EMPEDRADO 00:32:08 00:37:47 00:37:23   01:47:18
6 196 MEZA,Maria Elena SALADAS 00:36:22 00:42:13 00:46:35   02:05:10

Clasificacion Damas C

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V     TIEMPO
1 206 PIOLI DE BOHLE,Lilia CTES 00:32:44 00:35:58     01:08:42
2 227 LECKIE,Mariana LA CRUZ-CTES 00:37:21 00:43:07     01:20:28

Clasificacion Damas Promo A

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V     TIEMPO
1 185 DOMINICI,Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:30:20 00:34:31     01:04:51
2 217 BERMUDEZ,Victoria SANTO TOME 00:32:02 00:34:42     01:06:44
3 116 GALLEGOS,Vera Mariso CTES 00:34:05 00:34:32     01:08:37
4 133 ARRIOLA BENITEZ,Maria BELLA VISTA-CTES 00:32:52 00:35:57     01:08:49
5 203 GONZALEZ,Jesica LA CRUZ  - CTES 00:32:49 00:37:43     01:10:32
6 127 BARRIOS,Maria Jose LA CRUZ-CTES 00:33:56 00:36:39     01:10:35
7 147 FERNANDEZ,Antonela GOYA-CTES 00:32:46 00:43:04     01:15:50
8 166 ALVAREZ CASTILLO,Mar CURUZU CUATIA-CTES 00:37:05 00:44:04     01:21:09

Clasificacion Damas Promo B

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V     TIEMPO
1 131 QUIÑONES,Monica Carina RESISTENCIA-CHACO 00:30:48 00:34:44     01:05:32
2 199 ESPOSITO,Cecilia CORRIENTES 00:31:01 00:36:23     01:07:24
3 191 MARTINEZ,Rosa GDOR VIRASORO-CTES 00:34:11 00:40:17     01:14:28
4 204 ALVAREZ,Maria Belen MONTE CASEROS 00:36:37 00:47:33     01:24:10

Cicloturista Femenino

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V       TIEMPO
1 525 RODRIGUEZ,Rode Esther LA CRUZ -CTES 00:33:28       00:33:28
2 388 VELOZO,Alejandra LA CRUZ -CTES 00:34:42       00:34:42
3 149 OSORIO BRAGAGNOLO,Gabriela LA CRUZ -CTES 00:34:57       00:34:57
4 463 DIAZ,Joana Giselle LA CRUZ -CTES 00:40:02       00:40:02
5 413 SOTO,Patricia LA CRUZ -CTES 00:43:08       00:43:08
6 465 SOTO,Silvia LA CRUZ -CTES 00:44:32       00:44:32

Cicloturista Masculino

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V       TIEMPO
1 453 LIMA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:26:14       00:26:14
2 330 ROMERO,Hector LA CRUZ 00:26:18       00:26:18
3 452 PAGGLIANNO,Jose Luis LA CRUZ-CTES 00:26:56       00:26:56
4 368 ÑETO VALLEJOS,Francisco CURUZU CUATIA 00:27:27       00:27:27
5 271 ACOSTA,Raul Maria MERCEDES-CTES 00:29:58       00:29:58
6 362 ANDISCO,Tomas LA CRUZ CTES 00:32:03       00:32:03
7 312 RUIZ,Roberto Marcelo LA CRUZ-CTES 00:33:17       00:33:17
8 476 MEDINA,Richar LA CRUZ 00:34:18       00:34:18
9 372 CENTENO,Jermias Joaquin CTES 00:49:43       00:49:43
10 459 CENTENO,Gabriel Alejandro CTES 00:49:46       00:49:46

Clasificacion Menores

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 188 BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:25:19 00:29:06 00:29:54   01:24:19
2 153 BOHLE,Francisco CTES 00:25:22 00:29:02 00:29:59   01:24:23
3 205 NIZ,Jorge ESQUINA 00:25:33 00:30:40 00:32:53   01:29:06
4 121 GONZALEZ,Javier ESQUINA 00:27:21 00:31:04 00:33:48   01:32:13
5 207 OJEDA,Guido Alejandro LA CRUZ-CTES 00:27:19 00:33:51 00:35:00   01:36:10
6 170 JACQUES,Jose Leonel PASO DE LOS LIBRES 00:29:56 00:34:02 00:33:51   01:37:49
7 162 CENTURION,Sergio ALVEAR-CTES 00:30:44 00:37:48 00:36:29   01:45:01
8 198 GONZALEZ,Luciano Gabriel ALVEAR-CTES 00:31:47 00:38:53     01:10:40
  187 RUIZ,Lucas Gonzalo LA CRUZ-CTES 00:27:16        

Clasificacion Sub 23

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 81 SORIA JOVANOVICH,Marcelo RESISTENCIA CHACO 00:25:14 00:25:46 00:26:25 00:28:24 01:45:49
2 108 ESTRUKEL,Braian MONTECARLOS MNES 00:26:20 00:29:36 00:30:39 00:30:32 01:57:07

Clasificacion Elite

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 30 BOHLE,Miguel Andres CTES 00:23:20 00:25:16 00:26:06 00:27:11 01:41:53
2 23 ROMERO,Martin MONTE CASEROS CTES 00:23:21 00:25:17 00:27:05 00:28:41 01:44:24
3 93 BREARD,Juan GDOR VIRASORO-CTES 00:24:07 00:26:02 00:26:31 00:27:47 01:44:27
4 8 GONZALEZ,Guillermo ESQUINA-CTES 00:23:52 00:26:31 00:26:18 00:27:49 01:44:30
5 6 JUAN,Agustin   00:24:46 00:27:07 00:26:55 00:28:28 01:47:16
6 83 ROMERO,Alejandro MONTE CASEROS-CTES 00:26:05 00:26:12 00:30:28 00:30:57 01:53:42
7 31 TOLEDO,Ariel GOYA - CTES 00:29:36 00:29:34 00:30:47 00:35:00 02:04:57
8 110 LOPEZ URBANO,Leandro CTES 00:32:07 00:34:42 00:34:12 00:33:35 02:14:36

Clasificacion Master A1

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 43 ALEGRE,German Gabriel RESISTENCIA 00:24:12 00:25:44 00:27:16 00:26:51 01:44:03
2 77 CURA,Guillermo Amadeo APOSTOLES-MNES 00:24:09 00:25:49 00:27:08 00:26:58 01:44:04
3 73 PONZONI,Esteban Ariel MONTE CASEROS-CTES 00:25:58 00:27:20 00:28:04 00:29:11 01:50:33
4 5 ESCOBAR,Federico Agustin CURUZU CUATIA-CTES 00:26:24 00:28:02 00:28:38 00:28:22 01:51:26
5 94 SEEWALD,Diego MONTECARLOS-MNES 00:25:18 00:27:57 00:28:35 00:30:46 01:52:36
6 103 VERON,Roberto MERCEDES-CTES 00:27:00 00:30:07 00:30:46 00:31:13 01:59:06
7 90 MAIDANA,Carlos MERCEDES - CTES 00:26:47 00:29:14 00:32:45 00:32:45 02:01:31
8 40 PERCARA,Leonardo Favian JUAN PUJOL 00:26:59 00:28:34 00:29:27 00:39:40 02:04:40
9 50 ARANDA,Gonzalo Gabriel CTES 00:28:11 00:32:22 00:32:32 00:33:27 02:06:32
10 28 BARRIOS,Matias BELLA VISTA-CTES-ARG 00:28:37 00:31:58 00:33:48 00:38:46 02:13:09

Clasificacion Master A2

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 22 DEL MORAL BASTIA,Gonzalo RESISTENCIA-CHACO 00:24:12 00:25:51 00:27:09 00:27:07 01:44:19
2 32 MARTINEZ,Juan Pablo GOYA-CTES 00:24:14 00:25:53 00:27:10 00:27:09 01:44:26
3 2 APARICIO,Juan Martin BELLA VISTA 00:25:15 00:28:05 00:27:44 00:28:19 01:49:23
4 107 OSUNA,Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 00:24:22 00:26:26 00:30:00 00:29:29 01:50:17
5 57 SIUNSKEVICH,Alberto GOYA-CTES 00:24:30 00:27:43 00:29:02 00:29:24 01:50:39
6 11 MIGUEL,Jose Luis SALADAS-CTES 00:26:34 00:28:43 00:29:16 00:30:32 01:55:05
7 49 ARIAS,Maximo PASO DE LOS LIBRES -    00:26:41 00:30:36 00:30:21 00:27:57 01:55:35
8 100 FARREYRA BUYATTI,Marcelo BELLA VISTA-CTES 00:26:29 00:29:31 00:31:45 00:33:48 02:01:33
9 51 BELASQUE,Gabriel Alejandro BELLA VISTA-CTES 00:28:49 00:32:22 00:32:06 00:32:20 02:05:37
  88 DIAZ, Roberto  GOYA-CTES 00:25:07 00:28:02      
  17 SANCHEZ, Alejandro PASO DE LOS LIBRES -  00:28:10        

Clasificacion Master B1

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 98 GONZALEZ,Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES 00:23:16 00:25:48 00:27:15 00:27:03 01:43:22
2 72 SUAREZ,Luis Carlos EL DORADO MNES 00:24:05 00:27:06 00:26:51 00:26:38 01:44:40
3 75 GIGENA,Christian MERCEDES-CTES-ARG 00:24:04 00:27:16 00:27:07 00:27:19 01:45:46
4 105 TOLEDO,Ramon LA CRUZ-CTES 00:24:13 00:27:04 00:27:31 00:28:41 01:47:29
5 35 BRACCO,Tomas PASO DE LOS LIBRES 00:24:11 00:26:57 00:28:11 00:28:21 01:47:40
6 20 ZAMBON,Oscar Daniel CHAJARI-ER-ARG 00:24:09 00:27:10 00:27:11 00:29:49 01:48:19
7 53 PONTE,VICTOR ORLANDO BELLA VISTA-CTES 00:24:37 00:27:42 00:28:33 00:27:29 01:48:21
8 48 PAREDES,Marcelo Guil MONTE CASROS-CTES 00:24:57 00:27:55 00:27:56 00:27:36 01:48:24
9 89 BERNARDINIS,PABLO RESISTENCIA-CHACO 00:25:33 00:28:21 00:28:57 00:29:22 01:52:13
10 1 HEDMAN,Raul Edgardo ITUZAINGO 00:26:27 00:27:59 00:29:12 00:28:42 01:52:20
11 74 FERRANDO,Mariano BS.AS. 00:26:40 00:30:32 00:31:25 00:32:24 02:01:01
12 87 ROA,Gabriel Ramon CTES 00:24:34 00:28:21 00:31:48 00:36:29 02:01:12
13 95 SCHIRO,Hector Adrian MONTE CASEROS-CTES 00:27:07 00:30:14 00:31:57 00:34:52 02:04:10
14 59 PEREZ,GUSTAVO Sergio SANTO TOME-CTES 00:27:58 00:32:00 00:32:41 00:32:50 02:05:29
  27 IBAÑES,Alejandro Magno SANTO TOME-CTES 00:24:33 00:28:17 00:28:17    
  106 QUINTANA, Victor PASO DE LOS LIBRES ::--        

Clasificacion Master B2

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 97 MONTENEGRO,GUSTAVO GOYA-CTES 00:24:53 00:27:33 00:28:33 00:28:51 01:49:50
2 60 DOMECQ,Ricardo PASO DE LOS LIBRES  00:25:00 00:27:32 00:28:31 00:28:52 01:49:55
3 38 LORENZATTO,Anibal A   00:24:56 00:27:34 00:28:31 00:28:56 01:49:57
4 41 PATZER,Hernan Raul COLONIA WANDA-MNES 00:25:29 00:27:47 00:28:22 00:29:36 01:51:14
5 24 CARDOZO,Alejandro BELLA UNION-URU 00:25:23 00:27:56 00:29:09 00:30:32 01:53:00
6 34 HAAG,Guillermo Gustavo MONTE CASEROS Ctes 00:25:24 00:27:47 00:29:18 00:30:33 01:53:02
7 39 OWCZARCZYN,RAUL PEDRO VIRASORO-CTES 00:26:39 00:28:37 00:28:41 00:29:38 01:53:35
8 78 SOSA,Jorge Guillermo CHAJARI-ENTRE RIOS 00:25:42 00:30:08 00:29:50 00:30:27 01:56:07
9 16 ROMERO,Walter Mario MONTE CASEROS -CTES 00:26:01 00:30:15 00:32:28 00:35:04 02:03:48
10 37 MEZA,Samuel Ernesto GOYA-CTES-ARG 00:28:23 00:33:21 00:34:33 00:37:10 02:13:27

Clasificacion Master C1

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V  4V TIEMPO
1 84 ULFELDT,Alejandro E BELLA VISTA-CTES 00:24:01 00:26:15 00:25:49 00:26:36 01:42:41
2 4 GUTIERRZ,Carlos GOYA 00:23:57 00:26:49 00:28:04 00:28:12 01:47:02
3 85 MSRCHEZZI,Martin O CHAJARI-ENTE RIOS 00:23:59 00:28:15 00:28:25 00:30:01 01:50:40
4 101 DORETTO,Jose Raul GDOR VIRASORO-CTES 00:26:20 00:29:47 00:30:41 00:32:12 01:59:00
5 96 AGUIRRE,Elio Jorge O PASO D L LIBRRES-CTES   00:26:34 00:31:04 00:31:52 00:32:05 02:01:35
6 21 SILVA,Juan Alberto BELLA VISTA 00:27:25 00:30:35 00:31:33 00:33:11 02:02:44
7 13 MOSQUEDA,Sergio A CTES 00:26:19 00:30:00 00:32:51 00:35:22 02:04:32
8 44 ALVAREZ,Antonio Javi CURUZU CUATIA-CTES-ARG 00:26:44 00:31:11 00:33:34 00:33:45 02:05:14
9 54 DIAZ,Francisco MERCEDES-CTES 00:29:24 00:33:00 00:32:39 00:32:57 02:08:00
10 46 MACHADO,Hugo GDOR VIRASORO-CTES 00:30:02 00:33:52 00:33:06 00:35:49 02:12:49
11 177 DOMINICI,Hugo Humberto CUCURUZU CUATIA-CTES 00:30:14 00:33:52 00:33:54 00:34:59 02:12:59
12 18 OLIVA,Jose Francisco SANTO TOME-CTES 00:29:46 00:32:53 00:38:37   01:41:16
13 82 SALINA,Luis Maria GDOR VIRASORO-CTES 00:34:05 00:36:31 00:36:11   01:46:47

Clasificacion Master C2

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 158 SCHATTENHOFER,Julio CHAJARI-ER-ARG 00:25:54 00:29:08 00:30:14   01:25:16
2 132 STORTI,NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES-ARG 00:25:55 00:29:32 00:30:06   01:25:33
3 183 AYALA,Luis Alberto ESQUINA-CTES 00:26:28 00:29:32 00:30:28   01:26:28
4 215 RAMOS,Manuel De Jesus GOYA 00:29:26 00:34:11 00:39:15   01:42:52
5 192 OTA?O,RAMON ANGEL MERCEDES-CTES-ARG 00:33:02 00:39:55 00:45:47   01:58:44

Clasificacion Master D1

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 135 SARTORI,RENE ALBERTO RESISTENCIA-CHACO-ARG 00:27:12 00:29:55 00:31:45   01:28:52
2 186 VANDENDORP,Pablo Victor SAN IGNACIO-MNES 00:29:12 00:32:21 00:32:27   01:34:00
3 210 SILVA,MARIO HUMBERTO SANTO TOME CTES 00:31:10 00:35:45 00:38:59   01:45:54

Clasificacion Master D2

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 224 BAEZ,Oscar RESISTENCIA-CHACO 00:28:20 00:31:45 00:32:22   01:32:27
2 140 FLORES,Luis Daniel POSADAS 00:28:45 00:31:52 00:32:54   01:33:31
3 202 RODRIGUEZ,Mario ESQUINA-CTES 00:28:24 00:32:57 00:36:32   01:37:53

Clasificacion Promocional A

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 142 NIZ,Matias   00:24:35 00:28:07 00:28:48   01:21:30
2 124 VIVAS,Carlos Daniel CORRIENTES 00:24:16 00:28:28 00:28:51   01:21:35
3 150 GANDUGLIA,Ernesto GDOR VIRASORO-CTES 00:24:27 00:28:38 00:30:37   01:23:42
4 168 RIVERO,Julio Cesar BELLA VISTA-CTES 00:25:02 00:28:46 00:29:56   01:23:44
5 175 ALVARENGA,Ezequiel E MONTE CASEROS-CTES 00:25:07 00:28:54 00:30:16   01:24:17
6 125 PEREZ DIAZ,Fernando MONTE CESEROS-CTES 00:25:39 00:31:17 00:31:45   01:28:41
7 200 SALINA,Luis Fernando GDOR VIRASORO-CTES 00:27:30 00:30:48 00:30:40   01:28:58
8 148 SOTELO,Mauro Nestor GOYA 00:26:41 00:30:32 00:32:06   01:29:19
9 128 OTA?O,Juan Jose MERCEDES-CTES 00:24:31 00:30:38 00:34:19   01:29:28
10 197 CANTEROS,Matias GOYA 00:27:44 00:31:16 00:30:31   01:29:31
11 160 MONTENEGRO,Nahuel I GOYA-CTES 00:26:54 00:32:02 00:32:26   01:31:22
12 190 MAIDANA,Roberto will   00:27:18 00:31:35 00:33:12   01:32:05
13 159 CENTENO,Santiago Gabriel CTES 00:28:53 00:32:06 00:33:27   01:34:26
14 143 HABERLE SCOFANO,Carlos BELLA VISTA-CTES 00:28:27 00:34:27 00:32:18   01:35:12
15 169 ALCORTA,Enrique Martin BELLA VISTA-CTES 00:29:06 00:31:44 00:34:25   01:35:15
16 223 MONTENEGRO,Jorge Miguel CTES 00:31:09 00:39:06 00:39:55   01:50:10
17 208 SERANTES,German CTES 00:37:51 00:41:49 00:43:04   02:02:44
  144 RUIZ DIAZ, Ramon Andres PASO DE LOS LIBRES 00:25:09 00:34:50      
  226 SANCHEZ, Javier PASO DE LOS LIBRES 00:27:41 00:31:17      
  115 GADEA, Facundo MONTE CASEROS-CTES 00:30:50        
  180 Siunskevich, Maximi Hernan   00:34:04        

Clasificacion Promocional B

PUESTO DORSAL PARTICIPANTE CIUDAD 1 V 2 V 3 V    TIEMPO
1 154 QUIROZ,Adrian CURUZU CUATIA 00:26:06 00:29:17 00:29:38   01:25:01
2 119 DELBON,Alejandro Eduardo RESISTENCIA-CHACO 00:26:28 00:29:41 00:29:43   01:25:52
3 165 RIOS,Ramon Carmelo GDOR. VIRASORO 00:26:44 00:29:28 00:29:41   01:25:53
4 194 RAYNOLDI,Walter Danil GOYA-CTES 00:26:37 00:29:39 00:29:47   01:26:03
5 179 GODETI,Fernando FELICIANO-ENTRE RIOS 00:26:45 00:30:38 00:30:59   01:28:22
6 172 ENCINA,Walter Horacio BELLA VISTA-CTES 00:27:35 00:31:08 00:29:56   01:28:39
7 193 AQUINO,Jorge Luis CORRIENTES 00:26:58 00:31:23 00:30:35   01:28:56
8 146 DIAZ,Ramon Luciano GDOR VIRASORO-CTES 00:28:09 00:30:42 00:31:36   01:30:27
9 211 VERDUGO,Marcelo Javier CURUZU CUATIA-CTES 00:27:48 00:31:29 00:31:59   01:31:16
10 229 MONTENEGRO,Ismael Andres GOYA-CTES 00:26:59 00:31:24 00:32:56   01:31:19
11 123 GONZALEZ,Roberto Carlos ALVEAR-CTES 00:29:18 00:31:06 00:31:49   01:32:13
12 156 AGUIRRE,Sebastian MERCEDES-CTES 00:29:37 00:31:55 00:31:52   01:33:24
13 111 MORATO,Diego Sebastian GOYA-CTES 00:28:00 00:32:17 00:35:37   01:35:54
14 141 FLEITAS,Hugo ESQUINA-CTES 00:29:04 00:33:14 00:34:43   01:37:01
15 134 LEMOS,Roque Hector MONTE CASEROS-CTES 00:30:11 00:32:45 00:34:19   01:37:15
16 155 MEDINA,Benio Oscar CURUZU CUATIA 00:30:53 00:33:40 00:33:52   01:38:25
17 171 PEREZ LUGO,Jose LA CRUZ-CTES 00:30:08 00:33:22 00:35:51   01:39:21
18 213 DIAZ,Diego LA CRUZ-CTES 00:30:06 00:33:26 00:39:20   01:42:52
19 113 LAVANDEIRA,Ricardo MONTE CASEROS-CTES 00:27:50 00:35:29 00:42:56   01:46:15
20 212 ROJAS,Danny   00:29:55 00:34:09 00:45:22   01:49:26
21 145 ACOSTA,Roberto Antonio CORRIENTES 00:33:02 00:38:31 00:42:00   01:53:33
22 189 OJEDA,Miguel Alejandro LA CRUZ-CTES 00:33:29 00:38:00     01:11:29

 

 

 



COMPARTIR:
Relacionadas: La Crvz
Comentarios:

LO MAS LEIDO DEL MES

 
San Martín ya no se denominará -Departamento- sino -Municipio-
Solicitan rehabilitación del ramal ferroviario Urquiza
Dos Ciclistas Cruceños, Peregrinaron a Itatí
Prefectura Naval celebró sus 209 años de historia
Pje. Estingana Celebró a San Pedro
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Domingo 21 de Julio de 2019
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

10.4°C

Despejado

HORÓSCOPO

 
Escorpio
ESCORPIO (del 24 de octubre al 22 de noviembre)

Fíjate bien en lo que haces y dices hoy, hay alguien que está esperando a que cometas un error. Te tenderán muchas trampas. Fortalecerás tus vínculos afectivos. Panorama muy bueno en la convivencia ya que te mostrarás más protector y cálido. Conéctate con personas influyentes, porque te darán acceso a fama y dinero. Utiliza tu habilidad para el diálogo inteligente.Sugerencia: Quieres hacerlo todo y crees que puedes, pero eres humano y no súper humano. Aunque tengas mil ideas, hay límites reales y concretos.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
41.42
43.62

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
Alvear: Niña de 11 años filma mientras su padrastro la sometía sexualmente
Leyenda de la Flor del Ceibo
 


www.noticiasdelacruz.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet