Sábado 16 de Enero de 2021

Hoy es Sábado 16 de Enero de 2021 y son las 12:02 "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

  • 27.5º
  • Nublado

27.5°

Clima en La Cruz, Corrientes

15 de enero de 2015

FIESTA DEL DEPORTE: 8va. Edición - 2015

Viernes 16, a las 22 hs, en el Estadio Sargento Cabral se llevara a cabo la 8va. Edición de la "Fiesta del Deporte", en la que serán premiados y galardonados figuras de nuestra ciudad.

Por octava vez, se realizará la ya tradicional "Fiesta del deporte", en el Estadio Sargento Cabral, el viernes 16 a partir de las 22,00 hs. Oportunidad en que serán premiados y galardonados, figuras del deporte local. 

Esta actividad está auspiciada por la Secretaría de Deportes Municipal, Pimpi Fotocolor y Ramón Romero. La entrada es libre.

Las ternas de las distintas disciplinas quedaron conformadas de la siguiente manera:

FUTBOL INFANTIL CAT. 2003.

Retamar, Héctor Silva, Joaquín Benitez, Fabricio

FUTBOL INFANTIL CAT. 2001.

Aquino, Augusto Ledezma, Arnaldo Rivero, Facundo

FUTBOL JUVENIL

Aubel, Marcelo Franco, Alejandro Dos Santos, Cristian

KARTING MENORES

Andisco, Julio Ruiz, Lucas Coutinhio, Bruno

KARTING MAYORES

Vidal. Gerardo

FUTBOL FEMENINO: Revelación

Rivero, Malena Segovia, Karina Dornell, Brisa

FUTBOL FEMENINO.

Blanco, Roxana Gomez, Antonella Irala, Sabrina

ATLETISMO.

Córdoba, Silvia Declarada Embajadora del Deporte Cruceño

CICLISMO FEMENINO MTB.

Tejera, Claudia Sanabria, Laura Gallegos, María Soledad

CICLISMO MASCULINO MTB.

Meneses, Antonio Pereyra, Emanuelle Ledezma, Juan

VOLEY FEMENINO.

Britez, Juliana Bueno, Velky Balmaceda, Julieta

VOLEY MASCULINO.

Oliva, Joaquín Aquino, Augusto Nuñez, Joaquín

VOLEY.

Buffet, Jorge Embajador del Deporte de La Cruz

BOCHAS. CAT. INDIVIDUAL.

Retamar, Agapito Taylor, Claudio Gómez, Mario

BOCHAS. CAT. PAREJAS.

Weitt, Claudio - Escobar, Joel Alcaraz - Maldonado García - Britez

BOCHAS. CAT. TRIOS.

Dip - Gonzalez - Weitt Alcaraz - Maldonado - Retamar Gómez - Taylor - Alvarez

FUTBOL.

Vidal, Rafael Premio a la trayectoria en el futbol local y de la zona.

FUTBOL

Gonzalez, Mario Premio a la trayectoria en el fútbol local y de la zona.

FUTBOL PRIMERA DIVISION.

Schive, Herbert Cabral. Rodrigo Nuñez, Gustavo

FUTBOL. Destacados en otras ligas.

Gonzalez, Joel Paniagua, Martín Bereciartúa, Adrián

FUTSAL.

Silva, Emanuelle Silva, Juan             

DIRECTOR TECNICO 1ª DIVISION.

Coutinho, Adrián Comparin, Diego Soto, Julio

ARBITROS 1ª DIVISION.

Do Santos, José De Otero, Manuel Bueno, Arturo

ARBITROS TORNEO DE VETERANOS

Blanco, Emiliano Blanco, José Escalante, Jorge

JUGADORES FUTBOL DE VETERANOS

Escalante, Juan Retamar, ramón Toledo, José

AUTOMOVILISMO TC 850

Toledo, José María Vidal, gerardo Fonseca, Alejandro

FORMULA LIBRE INTERNACIONAL

Cruz, Justo "Chicho"

PADDLE

Gutierrez, Javier Coutinho, Daniel

FITNES Y FISICULTURISMO.

Uruzola, Carlos Suarez, Esteban Alarcón, Carlos Irala, Ramón

PESCA.

Gómez, Mario Cardozo, Luis

NATACION

Franco, Orlando Embajador del deporte Cruceño

TURF

Ortega, isidro Piris, Ramón

DOMA.

López, Claudio Gil Navarro, Julio Feiges, Ramón

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!