Jueves 3 de Diciembre de 2020

Hoy es Jueves 3 de Diciembre de 2020 y son las 11:03 "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

  • 24º
  • Nubes y sol

24°

Clima en La Cruz, Corrientes

30 de enero de 2015

FINALMENTE SE LLEVARA A CABO LA 8° FIESTA DEL DEPORTE

Esta noche, se realizará la 8va. Fiesta del Deporte de la ciudad de La Cruz.

Luego de suspenderse por razones climáticas, llegó el día esperado por muchos deportistas de nuestra ciudad, ya están definidas las ternas participantes.

Además como corolario de esta fiesta, se elegirá a la Reina del Deporte Cruceño.

La actividad va a dar inicio a las 22 hs, siendo la entrada totalmente gratis!

Futbol Infantil Cat. 2004

1

Retamar, Héctor

2

Silva, Joaquín

3

Benitez, Fabricio

 

Futbol Infantil Ca. 2002

1

Ledesma,Arnaldo

2

Rivero, Facundo

3

Aquino, Augusto

 

Futbol Menores

1

Aubel, Marcelo

2

Dos Santos, Cristian

3

Franco, Alejandro

 

Karting Menores

1

Andisco, Julio

2

Ruiz, Lucas

3

Coutinho, Bruno

 

Karting Mayores

1

Vidal, gerardo

 

Hockey Femenino

1

Ferreyra, Mayra

2

Miranda, Ayelén

3

Diaz, Belén

 

Futbol Femenino “Revelación”

1

Rivero, Malena

2

Segovia, Karina

3

Dornell, Brisa

 

Futbol Femenino

1

Irala, Sabrina

2

Gomez, Antonella

3

Blanco, Roxana

 

Ciclismo Femenino

1

Sanabria, Laura

2

Tejera, Claudia

3

Gallegos, María Soledad

 

Atletismo “Embajadora del Deporte Cruceño”

1

Cordoba, Silvia

 

Ciclismo “Masculino”

1

Meneses, Antonio

2

Ledesma, Juan

3

Pereyra, Emanuelle

 

Tae Kown Do

1

Zorrilla, Daniela

2

Coutinho, Thomás

3

Cotto, Alejandro

 

Voleibol Femenino

1

Britez, Juliana

2

Balmaceda, Julieta

3

Bueno, Velky

 

Voleibol Femenino

1

Escuela Normal: Campeón local, zonal, provincial, 5ta posición Torneo Nacional.

 

Voleibol Masculino

1

Oliva, Joaquín

2

Aquino, Augusto

3

Nuñez, Joaquín

 

Voleibol Masculino

1

Escuela Normal: Campeón local, zonal, Provincial, 8vo Puesto Nacional

 

Voleibol: Embajador Deporte Cruceño

1

Buffet, Jorge

 

Fuerza Libre Internacional

1

Cruz, Justo “Chicho”

 

TZ 850

1

Toledo, José María

2

Vidal, Gerardo

3

Fonseca, Alejandro

 

Futbol: Por trayectoria

1

Gonzalez, Mario

2

Vidal, Rafael

3

Bentos, Juan Ramón

 

Bochas

1

Retamar, Agapito

2

Gomez, Mario

3

Taylor, Claudio

 

Bochas “Parejas”

1

Weitt, Claudio – Escobar, Joel

2

Alcaraz, Wenceslado – Maldonado Jorge

3

García, Carlos – Britez, José

 

Bochas “Tríos”

1

Dip – Gonzalez – Weitt

2

Alcaraz – Retamar – Maldonado

3

Gómez – Taylor – Alvarez

 

Futsal

1

Silva, Emanuelle Omar

2

Silva, Juan

3

Alegre, Javier

 

Natación

1

Coutinho, Mariano

2

Franco, Eugenio

 

Natación: Embajador del Deporte Cruceño

1

Franco, Eugenio

 

Paddle

1

Gutierrez, Javier

2

Coutinho, Daniel

3

Benitez, Oscar

 

Pesca

1

Cardozo, Luis

2

Gomez, Mario

3

Barcellos, Domingo

 

Fitness y Fisiculturismo

1

Uruzola, Carlos

2

Suarez, Esteban

3

Alarcón, Carlos

 

Doma

1

Lopez, Claudio Gil

2

Feies, Ramon

3

Navarro, Julio

 

Turf

1

Ortega, Isidro

2

Piris, Carlos

3

Medina, Diego

 

Futbol: Trayectoria

1

Vignolles, Juan (Yapeyú)

2

Brocci, Ramón Isidro (Alvear)

 

Técnicos Futbol Infantil

1

Fernández, Horacio

2

Coutinho, Mario

3

Dos Santos,José

 

Técnicos 1ra División

1

Comparin, Diego

2

Coutinho, Adrian

3

Soto, Julio César

 

Arbitros de Veteranos

1

Blanco, Emilio

2

Escalante, Jorge

3

Blanco,Jose

 

Arbitros de 1ra División

1

Dos Santos, José

2

De Otero, Manuel

3

Bueno, Arturo

 

Liga de Veteranos

1

Escalante, Juan Bautista

2

Toledo, José Anibal

3

Retamar, Ramón

 

Futbol: Destacados de otras ligas

1

Bereciartua, Adrián

2

Gonzalez, Joel

3

Paniagua,Martín

 

Futbol de Veteranos

1

Club Milán Campeón Oficial 2014

 

Futbol femenino

1

Las Cruceñitas

 

Futbol de 1ra.

1

Club San Martín “Yapeyú” Campeón Oficial LCF 2014

 

Futbol: Trayectoria

1

Gonzalez, Luis María. Mejor jugador Cruceño de todos los tiempos

 

Futbol de 1ra.

1

Schiwe, Herbert Edwin

2

Cabral, Rodrigo

3

Nuñez, Gustavo

 

Candidatas a Reina del Deporte

1

Gonzalez, Rocío

2

Azcona, Gisella

3

Coutinho, Diana

4

Jurenik, Marlene

5

Lemos, Micaela

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!