Martes 1 de Diciembre de 2020

Hoy es Martes 1 de Diciembre de 2020 y son las 21:07 "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

  • 26.5º
  • Algunas nubes

26.5°

Clima en La Cruz, Corrientes

LA CRVZ

13 de agosto de 2018

MTB La Cruz, presente en 6ª fecha del Campeonato Correntino de Rural Bike

La delegación representativa de La Cruz dijo presente en la 6º fecha del Torneo Correntino de la especialidad.

 

La delegación representativa de La Cruz, se hizo presente en esta nueva edición de la 6º fecha Torneo Correntino de Rural Bike, "El Palmar" llevado a cabo en Paso de los Libres este domingo 12 de agosto.

Las Clasificaciones fueron las siguientes:

Clasificacion Damas ELite

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 262 FRANCINI,Soledad SALADAS-CTES 00:34:13 00:36:35   01:10:48
2 359 DOMINICI,Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:34:10 00:39:00   01:13:10
3 318 ALVAREZ CASTILLO,Maria CURUZU CUATIA-CTES 00:36:51 00:38:45   01:15:36

Clasificacion Damas A

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 270 SOSA,Paola  GDOR VIRASORO-CTES 00:31:05 00:31:20   01:02:25
2 351 ALVAREZ,Belen MONTE CASEROS 00:31:07 00:32:03   01:03:10
3 303 RODRIGUEZ,Maria Mercedes MERCEDES-CTES 00:32:49 00:33:38   01:06:27
4 288 GONZALEZ,Jesica LA CRUZ  - CTES 00:32:56 00:36:59   01:09:55

Clasificacion Damas B

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 281 GALLEGOS,Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:32:05 00:32:38   01:04:43
2 290 BORGO,Maria Lorena MONTE CASEROS-CTES 00:32:51 00:34:53   01:07:44
3 268 LEVATTI,Natalia EMPEDRADO 00:33:07 00:35:14   01:08:21
               

Clasificacion Damas C

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 260 PIOLI DE BOHLE,Lilia CTES 00:34:00 00:35:16   01:09:16
2 301 ARRONDO,Olga MONTE CASEROS-CTES 00:36:16 00:39:22   01:15:38
3 283 MALDONADO,Ramona Eulogia RESISTENCIA 00:40:18 00:42:55   01:23:13
4 264 LECKIE,Mariana LA CRUZ-CTES 00:42:48 00:44:55   01:27:43

Clasificacion Damas D

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V     Tiempo
1 266 CORDOBA,SILVIA LA CRUZ-CTES-ARG 00:42:51     00:42:51

Clasificacion Damas Promo A

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 320 BORDON,Madelein SALADAS 00:30:45 00:33:36   01:04:21
2 356 GARCIA,Maria Belen GOYA-CTES 00:31:19 00:34:08   01:05:27
3 309 ORTIZ,Valeria SALADAS-CTES 00:33:08 00:35:43   01:08:51
               

Clasificacion Damas Promo B

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 280 ANTUNEZ,Norma CHAJARI-E.R. 00:36:50 00:35:40   01:12:30
2 289 FRANCO,Maria Laura MONTE CASEROS-CTES 00:37:11 00:37:19   01:14:30
3 360 LEGAL,Silvina Itati MONTE CASEROS-CTES 00:38:22 00:39:12   01:17:34
               

Cicloturista Femenino

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V     Tiempo
1 341 CENTENO,Paula CTES 00:36:13     00:36:13
2 338 SAAVEDRA,Sandra Noemi LA CRUZ-CTES 00:36:17     00:36:17
3 331 ACEVEDO,Mabel SALADAS-CTES 00:36:28     00:36:28
               

Cicloturista Masculino

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V     Tiempo
1 322 BARRIOS,Rodolfo Maximo SALADAS-CTES 00:29:34     00:29:34
2 334 SUAREZ,Jose Ramon SALADAS-CTES 00:36:49     00:36:49
3 305 MEDINA,Richar LA CRUZ 00:36:53     00:36:53
4 332 BATALLA,Jorge Horacio LA CRUZ-CTES 00:38:58     00:38:58

Clasificacion Menores

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V   Tiempo
1 245 SAAVEDRA,Fernando Nicolas LA CRUZ CTES 00:28:48 00:30:27   00:59:15
2 213 GONZALEZ,Javier ESQUINA 00:31:36 00:27:58   00:59:34
3 174 BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:31:33 00:28:07   00:59:40
               
5 210 OJEDA,Guido Alejandro LA CRUZ-CTES 00:31:40 00:28:25   01:00:05
               

Clasificacion Sub 23

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 17 NIZ,Jorge ESQUINA 00:27:34 00:28:56 00:28:39 01:25:09
2 110 CENTENO,Santiago Gabriel CORRIENTES 00:28:41 00:28:45 00:30:47 01:28:13
3 68 SALINA,Luis Fernando GDOR VIRASORO-CTES 00:29:41 00:30:23 00:30:47 01:30:51
               

Clasificacion Elite

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 25 DEL MORAL BASTIA,Gonzalo RESISTENCIA-CHACO 00:24:55 00:26:20 00:25:46 01:17:01
2 1 BOHLE,Miguel Andres CTES 00:25:03 00:26:10 00:25:49 01:17:02
3 3 ROMERO,Alejandro MONTE CASEROS-CTES 00:25:02 00:26:09 00:26:39 01:17:50
               

Clasificacion Master A1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 7 ROMERO,Martin MONTE CASEROS CTES 00:26:30 00:26:39 00:26:01 01:19:10
2 24 SEEWALD,Diego MONTECARLOS-MNES 00:26:25 00:26:19 00:26:44 01:19:28
3 67 MAZO,Mario Alberto GDOR VIRASORO-CTES 00:26:33 00:26:39 00:27:36 01:20:48
               

Clasificacion Master A2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 87 MARTINEZ,Juan Pablo GOYA-CTES 00:25:24 00:26:16 00:26:32 01:18:12
2 54 ALEGRE,German Gabrie RESISTENCIA 00:25:21 00:26:15 00:26:42 01:18:18
3 95 SIUNSKEVICH,Alberto GOYA-CTES 00:25:27 00:26:15 00:26:53 01:18:35
               

Clasificacion Master B1

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 77 GONZALEZ,Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES 00:25:48 00:26:37 00:26:36 01:19:01
2 109 OSUNA,Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 00:26:17 00:26:38 00:26:32 01:19:27
3 49 DIAZ,Roberto GOYA 00:26:15 00:26:44 00:26:28 01:19:27
               

Clasificacion Master B2

Puesto Dorsal Participante Ciudad 1 V 2V 3V Tiempo
1 103 ZAMBON,Oscar Daniel CHAJARI-ER-ARG 00:25:49 00:26:08 00:26:03 01:18:00
2 34 MONTENEGRO,GUSTAVO G GOYA-CTES 00:25:50 00:26:01 00:26:30 01:18:21
3 29 ULFELDT,Alejandro Eduardo BELLA VISTA-CTES 00:25:45 00:26:08 00:26:30 01:18:23
               
6 73 TOLEDO,Ramon LA CRUZ-CTES

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!

  • Desarrollado por
  • RadiosNet