DEPORTES  4 de marzo de 2019

Cruceños hicieron podio en el -Desafío Iberá 2019-

Ciclistas Cruceños participaron del "Desafío Iberá 2019", logrando un excelente perfomance, accediendo al podio.

 

Con la participación de más de 200 participantes distribuidos en 10 categorías, el día domingo 3 de Marzo se llevó a cabo una nueva edición del “Desafío Iberá”, uno de los eventos deportivos más importantes que se lleva a cabo en Santo Tomé. Organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Santo Tome. La competencia comenzó pasadas las nueve de la mañana con la largada de la categoría “Élite”, la cual tuvo lugar en intersección de rutas Nacional 14 y Ruta provincial 40 mas conocido como “El Empalme”, con un trayecto de 95 Km que culminaba en el Paraje Galarza, más precisamente en la propiedad de la Flia. Fleita.

La Cruz estuvo muy bien representado, y con muy buenos resultados el Juvenil Mauro Batalla, logro el primer puesto en su categoría.

Mientras que en nuestra ciudad ya se hallan trabajando para el mes de Abril, oportunidad en que se llevara a cabo una fecha del MTB Correntino. 

Juvenil    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 161 BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 02:11:55
  2 119 BERMUDEZ,Jose Ignacio SANTO TOME - CTES 02:12:22
  3 135 LOSANTOS,Jose SANTO TOME-CTES 02:30:08
  4 117 LEDESMA,Balthazar LA PAZ-ER 02:31:00
           
           
      Elite    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 1 SANTANGELO,Diego Martin CTES 03:00:03
  2 73 FREIBERGER DOS SANTO, Alex SAO BORJA-BR 03:07:14
  3 17 GONZALEZ,Juan Pablo RESITENCIA 03:07:15
  4 28 PERALTA,Ariel RECISTENCIA 03:09:14
  5 55 ALBUQUERQUE,Mauro URUGUAYANA-BRASIL 03:09:31
  6 33 WEYREUTER,Axel Jonatan MONTECARLOS MNES 03:10:39
  7 39 OWCZACZYN,Raul Alejandro GDOR VIRASORO-CTES 03:11:19
  8 91 LECHLEITER,mike EL DORADO-MNES 04:09:37
           
           
           
      Master A1    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 29 OLIVIERI,Alan Ammanu QUITILIPI CHACO 03:02:09
  2 87 SACK,David FEDERAL-ER 03:02:10
  3 36 MEDINA,Davit Ramon RESISTENCIA-CHACO 03:05:14
  4 86 CAINO,Guillermo LA PAZ-ER 03:05:15
  5 12 MARSILLI,Matias CHAJARI-ER 03:05:15
  6 94 SEEWALD,Diego MONTECARLOS-MNES 03:05:16
  7 51 BREARD,Juan GDOR VIRASORO-CTES 03:07:46
  8 100 MAZO,Mario Alberto GDOR VIRASORO-CTES 03:22:56
  9 64 ENCINA,Agustin POSADAS-MNES 03:32:19
  10 8 ARLOTTI,German Gabriel FEDERAL-ER 03:33:23
  11 54 GIMENEZ,German Alejandro ELDORADO-MNES 03:34:36
  12 31 PERCARA,Leonardo Favio JUAN PUJOL-CTES 03:35:21
           
           
      Master A2    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 70 ENRIQUE,Guillermo Alberto GOYA-CTES 03:02:11
  2 97 QUIROZ,Andres Nicola GOYA-CTES 03:02:16
  3 65 MARTINEZ,JAVIER OSVAldo RESISTENCIA-CHACO 03:05:14
  4 66 COSENTINO,Damian SAENZ PEÑA-CHACO 03:05:15
  5 84 APARICIO,Juan Martin BELLA VISTA 03:29:13
  6 49 RIOS,Ramon Carmelo GDOR. VIRASORO 03:33:24
  7 9 MONCILHA,Claudio URUGUAYANA-BR 03:51:01
  8 67 ENCINA,Cesar Alejandro POSADAS-MNES 03:52:29
           
           
       Master B1    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 52 DEL MORAL BASTIA,Gonzalo RESISTENCIA-CHACO 03:04:45
  2 34 ORUE,Rodolfo ESQUINA-CTES 03:04:47
  3 92 OSUNA,Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 03:04:49
  4 98 FIDIUK,Sandro GDOR VIRASORO-CTES 03:18:16
  5 50 GOMEZ,Mario Marcelo FEDERAL-ER 03:18:16
  6 30 BERALES,German LAPAZ-ER 03:18:17
           
           
       Master B2    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 93 ZAMBON,Oscar Daniel CHAJARI-ER-ARG 03:04:55
  2 32 SUAREZ,Luis Carlos EL DORADO MNES 03:05:09
  3 72 SOSA,Jorge Guillermo CHAJARI-ENTRE RIOS 03:15:47
  4 15 ULFELDT,Alejandro Eduardo BELLA VISTA-CTES 03:18:13
  5 10 FERNANDEZ,Dario GDOR VIRASORO-CTES 03:18:30
  6 83 TOLEDO,Ramon LA CRUZ-CTES 03:19:05
  7 13 MAZZA,Ricardo SANTO TOME-CTES 03:21:20
  8 85 OWCZARCZYN,RAUL PEDRO VIRASORO-CTES 03:33:17
  9 71 VIGAY,Alfredo SANTO TOME-CTES 03:45:57
  10 63 KARATANASOPULOZ,RICARDO CORRIENTES-CTES 03:46:36
  11 40 RITORTO,PABLO CORRIENTES-CTES 03:51:22
  12 18 PONTE,VICTOR ORLANDO BELLA VISTA-CTES 04:03:31
  13 89 INFULESKI,Emilio Dar SAN LUIS DEL PALMAR-Ctes  04:15:18
           
           
       Master C1    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 194 BARDUIL,Daniel GOYA 02:05:59
  2 109 FESTEY,Litto GDOR VIRASORO 02:06:04
  3 189 MARCHEZZI, Martin Osvaldo CHAJARI-ENTE RIOS 02:10:31
  4 196 GOYA,Gerardo A RESISTENCIA 02:14:24
  5 168 DORETTO,Jose Raul GDOR VIRASORO-CTES 02:15:10
  6 136 ALENCASTRO,Mario Oscar SANTO TOME-CTES 02:15:52
  7 138 BRUZZO,Marin BELLA VISTA-CTES 02:16:11
  8 129 LUCONI,Julio Enrique SANTO TOME-CTES 02:16:29
  9 121 DIAZ,Ramon Luciano GDOR VIRASORO-CTES 02:22:57
  10 210 MACHACA,Milton Cesar RESISTENCIA-CHACO 02:24:09
  11 115 SALINA,Luis Maria GDOR VIRASORO-CTES 02:27:44
  12 191 PEREZ LUGO,Jose Antonio LA CRUZ-CTES 02:47:21
  13 173 MENEZES DA SILVA,Helio URUGUAYANA-BR 04:12:03
           
           
       Master C2    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 174 GUTIERREZ,Carlos Alberto GOYA 02:01:33
  2 190 STORTI,NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES 02:01:34
  3 160 ARECO,Raul Eggardo MONTE CASEROS-CTES 02:08:28
  4 169 OLIVA,Jose Francisco SANTO TOME-CTES 02:13:12
  5 187 BRITEZ,Jorge EL DORADO-MNES 02:22:48
  6 179 GARAY,Mariano SANTO TOME 02:27:28
  7 157 DUARTE,Miguel SANTO TOME-CTES 02:32:22
  8 118 CANE,Rolando LA PAZ-ER 02:51:23
  9 171 BENEGAS,Bernardino PUERTO RICO-MNES 03:22:47
           
           
      Promo A    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 175 DORNELLES,Edeclai SAO BORJA-BR 02:06:13
  2 162 DIAZ,Jaime David SAENZ PEÑA 02:06:19
  3 120 PERREYRA,Aldo LA PAZ-ER 02:06:21
  4 145 MACIEL,Sebastian SANTO TOME-CTES 02:06:31
  5 199 DETTLER,Nicolas LA PAZ-ER 02:06:46
  6 148 RODRIGUEZ,Cristian Gustavo SANTO TOME - CTES 02:07:16
  7 158 LOPEZ,Pablo Javier LA PAZ-ENTRE RIOS 02:11:29
  8 116 GOMEZ,Emiliano LA PAZ-ER 02:39:28
  9 167 GARCIA,Hector Hernan SANTO TOME-CTES 02:46:12
           
           
      Promo B    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 170 ARISMENDI,Gabriel Adolfo SANTO TOME-CTES 02:04:23
  2 134 GIMENEZ,Javier GDOR VIRASORO 02:04:37
  3 209 ARGUELLO,Juan Adolfo SANTO TOME-CTES 02:04:40
  4 128 KOROPESKY,ADOLFO Antonio SANTO TOME-CTES 02:04:42
  5 139 SAN MARTIN,Matias MONTE CASEROS-CTES 02:05:15
  6 198 D ANDREA,Juan Pablo LA PAZ-ER 02:05:18
  7 20 FERNANDEZ,Julio Leon LA PAZ-ER 02:05:19
  8 140 BELSKY,Alejandro SANTO TOME 02:05:33
  9 155 LOPEZ,Adolfo Hernan SANTO TOME-CTES 02:05:50
  10 137 LOSAS,Sergio SANTO TOME-CTES 02:06:35
  11 181 PEREZ,GUSTAVO Sergio SANTO TOME-CTES 02:18:39
  12 165 GUIMARAES,Ramon Oscar SANTO TOME-CTES 02:23:50
  13 177 ESPINDOLA,Jose Carlo SANTO TOME-CTES 02:25:20
  14 150 BRONZUOLI,Carlos Marcelo SANTO TOME-CTES 02:31:33
  15 127 ANDRES,Victor Hugo SANTO TOME 02:47:07
           
           
      Damas Elite    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 195 FLEITAS,Geraldine ESQUINA-CTES 02:07:38
  2 114 PARRA,Rocio GDOR VIRASORO 02:18:08
  3 178 MILESI,Ana LA PAZ-ER 02:35:07
           
           
       Damas A    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 156 MARTINEZ,Gisela Alej RESISTENCIA-CHCO 02:04:09
  2 131 TOLEDO,Valeria Del M LA CRUZ-CTES 02:52:26
  3 208 LOPEZ,Fatima LA PAZ-ER 03:09:08
  4 207 COLOMBO,Romina SAN LUIS DEL PALMAR-CTES  03:24:23
  5* 113 SOSA,Paola GDOR VIRASORO-CTES 02:22:10
           
       Damas B    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 133 FLORINDO,CristiNa Es POSADAS-MNES 02:20:20
  2 141 SURENCISKI,Daniela GDOR VORASORO-CTES 02:51:56
  3 197 ROMERO,Carla Mariela RESISTENCIA-CHACO 03:13:24
           
           
       Damas C    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 130 MARTINEZ,Rosa GDOR VIRASORO-CTES 02:23:32
  2 180 SANHEZ,Carmen RESISTENCIA-CHACO 02:40:18
  3 101 FESTEY,Mirta Isabel PUERTO IGUAZU-MNES 02:43:45
  4 151 MIÑO,Maria Fernanda GDOR VIRASORO 02:51:02
           
           
      Cicloturista    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 268 ALVAREZ,Rosana SANTO TOME-CTES 02:49:34
  2 281 ALMADA,Laura Silvina SANTO TOME-CTES 02:50:21
  3 250 GOMEZ,Julio Daniel SANTO TOME-CTES 02:52:26
  4 320 MACIEL,Eugenia SANTO TOME-CTES 02:58:23
  5 325 ALVELDAÑO,Itati SANTO TOME-CTES 03:02:47
  6 286 FRANCO,Elsa Noemi SANTO TOME-CTES 03:04:23
  7 280 ALVAREZ,Nancy SANTO TOME-CTES 03:05:46
  8 287 ROTELA,Silvia SANTO TOME-CTES 03:06:25
  9 283 MONTENEGRO,Gorgelina SANTO TOME-CTES 03:12:36
  10 260 GOMEZ,Carlos Alberto SANTO TOME-CTES 03:19:36
  11 267 BUENO,Ramona Elisa SANTO TOME-CTES 03:22:35
           
           
       Master D    
           
  Cls Dor Apellido,Nombre Ciudad Tiempos
  1 149 GARCIA,Jose Roberto RESISTENCIA-CHACO 02:13:54
  2 176 SARTORI,RENE ALBERTO RESISTENCIA-CHACO 02:14:25
  3 188 SILVA,MARIO HUMBERTO SANTO TOME CTES 02:33:56
  4 111 NEGRO,Nestor Ramon POSADAS-MNES 02:42:38
  5 122 LOPEZ,Juan Alfredo APOSTOLE-MNES 02:46:03
  6 142 FLORES,Luis Daniel POSADAS 02:56:38
  7 185 ALVES,Carlos Miguel SANTO TOME-CTES 03:06:27
  8 154 LETURIA,Roberto Domi SANTO TOME-CTES 03:11:10
       

 

 

 

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »