DPEC: Informa cortes de energía eléctrica
Se conmemora 378° años de la Batalla de Mbororé

Hoy es sabado 20 de julio de 2019 y son las 12:46 hs. Quieres vivir tranquilo? Olvídate del qué dirán. Empezamos a ser felices cuando dejamos de preocuparnos por lo que piensan los demás.


  DEPORTES  11 de marzo de 2019
MTB: Guido Ojeda y Mauro Batalla ganaron en la 1° fecha
Ciclistas Cruceños participaron de la 1° fecha del Campeonato Correntino de MTB que se llevo a cabo en Curuzú Cuatiá.

 

Los Ciclistas Cruceños, del MTB La Cruz, participaron de la Primer fecha del "Campeonato de MTB", llevado a cabo este último domingo en la ciudad de Curuzú Cuatiá.

Los Ciclistas de nuestra ciudad, nuevamente de muy buena perfomance, hicieron podios en varias de las categorías en la que participaron, Guido Ojeda, Mauro batalla, Soledad Gallego, Juliana Perez Lugo, Lucas Ruiz y Ramón Toledo.

Con el apoyo de la Secretaría de Recreación y Deportes pudieron viajar un nutrido grupo de ciclistas.

                 
                 
    Menores            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 227 OJEDA,Guido Alejandro LA CRUZ-CTES 00:25:32 00:25:28 00:25:31   01:16:31
2 272 NIETO VALLEJOS,Francisco CURUZU CUATIA 00:25:36 00:25:31 00:25:45   01:16:52
3 228 RUIZ,Lucas Gonzalo LA CRUZ - CTES 00:25:30 00:26:19 00:27:49   01:19:38

 

 
Elite            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 1 BOHLE,Miguel Andres CTES 00:22:41 00:23:34 00:23:56 00:24:31 01:34:42
2 10 ORUE,Rodolfo ESQUINA-CTES 00:22:42 00:23:32 00:23:56 00:24:39 01:34:49
3 20 IBAÑEZ,Pablo GOYA-CTES 00:23:32 00:24:22 00:24:15 00:25:25 01:37:34
 
Sub-23            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 110 BATALLA,Mauro LA CRUZ-CTES 00:24:33 00:24:08 00:24:22 00:25:14 01:38:17
2 124 BOHLE,Francisco CTES 00:24:30 00:24:13 00:27:11 00:27:16 01:43:10
3 123 NIZ,Jorge ESQUINA 00:24:31 00:25:48 00:26:33 00:26:37 01:43:29

 

 
sub-29            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 118 LUQUE,EDUARDO BELLA VISTA-CTES 00:24:28 00:24:17 00:25:35 00:27:05 01:41:25
2 74 RIVERO,Ivan Antonio GOYA-CTES 00:24:51 00:25:01 00:25:58 00:26:20 01:42:10
* 130 CAINO,Nicolas Elias LA PAZ-ER 00:25:20 00:26:11 00:26:42 00:27:34 01:45:47
 
Master A1            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 32 CAINO,Guillermo LA PAZ-ER 00:23:36 00:23:59 00:24:27 00:23:33 01:35:35
2 59 ROMERO,Alejandro MONTE CASEROS-CTE 00:23:35 00:24:03 00:24:21 00:23:38 01:35:37
3 8 GONZALEZ,Guillermo ESQUINA-CTES 00:23:35 00:24:02 00:24:25 00:23:38 01:35:40

 

Master A2            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 63 GADEA,Facundo MONTE CASEROS 00:23:39 00:24:01 00:24:18 00:23:52 01:35:50
2 34 GAGO,Luis PASO DE LOS LIBRES 00:23:38 00:24:01 00:24:18 00:25:11 01:37:08
3 35 MAZO,Mario Alberto GDOR VIRASORO-CTE 00:25:24 00:25:26 00:24:41 00:24:26 01:39:57

 

Master B1            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 11 OSUNA,Julio Cesar CHAJARI-ENTRE RIOS 00:23:59 00:24:16 00:24:08 00:24:37 01:37:00
2 139 ACEBAL,Rodrigo Guillermo PASO DE LOS LIBRES 00:24:34 00:25:35 00:25:20 00:25:39 01:41:08
3 36 GRIOLIO,Milton ESQUINA-CTES 00:24:02 00:24:28 00:26:07 00:27:03 01:41:40

 

Master B2            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 43 CALGARO,Juan Jose CHAJARI-ER-ARG 00:24:41 00:25:05 00:24:44 00:24:48 01:39:18
2 119 KAMMERICHS,Alfredo GOYA-CTES 00:24:36 00:25:16 00:25:39 00:25:42 01:41:13
3 112 TOLEDO,Ramon LA CRUZ-CTES 00:24:46 00:25:21 00:25:20 00:25:49 01:41:16

 

Master C1            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 46 ULFELDT,Alejandro Eduardo BELLA VISTA-CTES 00:23:26 00:23:45 00:24:11 00:24:36 01:35:58
2 12 MARCHEZZI,martin Osbaldo CHAJARI-ENTE RIOS 00:25:31 00:24:41 00:24:53 00:25:48 01:40:53
3 48 MONTENEGRO,Carlos Gustavo GOYA-CTES 00:26:12 00:26:49 00:27:15 00:29:18 01:49:34

 

Master C2            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 232 GUTIERREZ,Carlos Alberto GOYA 00:24:29 00:24:38 00:24:56   01:14:03
2 231 MARQUEZ,Luis - 00:25:45 00:26:10 00:26:47   01:18:42
3 353 AYALA,Luis Alberto ESQUINA-CTES 00:26:25 00:25:35 00:26:48   01:18:48

 

Master D1            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 347 CASQUERO,Jesus CHAJARI-ENTRE RIOS 00:27:25 00:28:19 00:29:07   01:24:51
2 291 RIBERO,Jose Luis CURUZU CUATIA 00:28:08 00:29:39 00:30:32   01:28:19
3 299 INGOLOTTI,Luis Hecto PILAR-BS AS 00:28:20 00:30:05 00:30:54   01:29:19

 

Master D2            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 323 VERON,Juan MERCEDES-CTES 00:27:22 00:27:59 00:29:30   01:25:51
2 293 FLORES,Luis Daniel POSADAS-MNES 00:28:30 00:29:59 00:31:25   01:29:54
3 224 SILVA,MARIO HUMBERTO  SANTO TOME-CTES 00:28:32 00:30:25 00:32:12   01:31:09

 

 
Promo A            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 351 MACIAS,Juan Pablo GOYA-CTES 00:24:23 00:25:36 00:25:03   01:15:02
2 332 SEGURADO,Aldo Jose CTES 00:24:18 00:25:35 00:25:14   01:15:07
3 249 MEZA,Aldo Ariel CURUZU CUATIA 00:24:21 00:25:30 00:25:18   01:15:09
 
Promo B            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 222 QUIROZ,Sergio GOYA-CTES 00:23:46 00:25:11 00:25:09   01:14:06
2 297 HENNER,Sebasrian Emanuel SALADAS-CTES 00:26:39 00:27:34 00:27:43   01:21:56
3 305 GRIOLIO,Ali ESQUINA-CTES 00:25:49 00:27:45 00:28:28   01:22:02

 

Promo C            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 319 LOPEZ,Julio Alcibiades SALADAS 00:25:42 00:26:48 00:27:01   01:19:31
2 298 LOPEZ,Walter Leandro SALDAS 00:25:45 00:26:47 00:27:02   01:19:34
3 225 MIGUEL,Carlos Ricardo SALADAS 00:26:13 00:27:24 00:27:21   01:20:58

 

Damas Juvenil            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 525 PEREZ LUGO,Juliana LA CRUZ-CTES 00:35:38 00:37:46     01:13:24
2 491 MAIDANA ZAMBON,Belen CURUZU CUATIA-CTES 00:36:14 00:39:23     01:15:37

 

Damas Elite            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 500 FLEITAS,Geraldine Magali ESQUINA-CTES 00:26:31 00:27:18 00:27:14   01:21:03
2 483 GALLEGOS,Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:27:35 00:29:02 00:29:20   01:25:57
3 478 PARRA,Rocio Celeste GDOR VIRASORO 00:27:13 00:28:58 00:30:03   01:26:14

 

Damas A            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 477 SOSA,Paola GDOR VIRASORO-CTE 00:28:31 00:29:31 00:29:30   01:27:32
2 493 BUSATTO,NATALIA CHAJARI-ENTRE RIOS 00:29:34 00:30:21 00:29:55   01:29:50
3 486 RODRIGUEZ,Maria Mercedes MERCEDES - CTES 00:29:37 00:30:20 00:29:55   01:29:52

 

Damas B            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 479 CACERES,Karina Patricia MERCEDES-CTES 00:29:32 00:30:21 00:30:03   01:29:56
2 485 ANTUNEZ,Norma CHAJARI-E.R. 00:32:15 00:31:49 00:32:10   01:36:14
3 474 LEVATTI,Natalia EMPEDRADO-CTES 00:31:26 00:32:29 00:32:36   01:36:31

 

Damas C            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 488 BENITEZ,Silvia Itati MONTE CASEROS-CTE 00:31:59 00:32:49     01:04:48
2 516 ARRONDO,Olga MONTE CASEROS-CTE 00:32:53 00:33:57     01:06:50
3 535 MIムO,Maria Fernanda GDOR VIRASORO 00:33:29 00:37:17     01:10:46

 

Damas D            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 487 ORTEGA,Mariza Graciela GOYA-CTES 00:42:04       00:42:04

 

Damas Promo A            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 548 ACEVEDO,Mabel SALADAS-CTES 00:31:28 00:32:07     01:03:35
2 563 STROBEL,Araceli GOYA-CTES 00:31:22 00:32:39     01:04:01
3 556 GRACHOT,Maria Macarena CURUZU CUATIA-CTES 00:33:06 00:32:07     01:05:13

 

Damas Promo B            
Puesto Dor Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 570 GONZALEZ,Viviana Ester GOYA-CTES 00:29:18 00:30:11     00:59:29
2 568 GUTIERREZ,Monica Elizabeth GOYA-CTES 00:30:57 00:31:32     01:02:29
3 551 MONTENEGRO,Carmen GOYA-CTES 00:32:47 00:31:11     01

 

Cicloturista Femenino          
Puesto Dor Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 625 CACERES,Julia Rocio SALADAS-CTES 00:43:44       00:43:44

 

Cicloturista Masculino          
Puesto Dor Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 626 ROA,Miguel Angel SALADAS-CTES 00:29:49       00:29:49
2 622 ROMERO,Carlos Fernando SALADAS-CTES 00:30:12       00:30:12
3 623 LUQUE,Walter SANTA ROSA-CTES 00:33:20       00:33:20

 

 



COMPARTIR:
Relacionadas: Deportes
Comentarios:

LO MAS LEIDO DEL MES

 
San Martín ya no se denominará -Departamento- sino -Municipio-
Solicitan rehabilitación del ramal ferroviario Urquiza
Dos Ciclistas Cruceños, Peregrinaron a Itatí
Prefectura Naval celebró sus 209 años de historia
Leyenda del Carpincho
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Sabado 20 de Julio de 2019
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

21.9°C

Nubes y sol

HORÓSCOPO

 
Tauro
TAURO (del 21 de abril al 21 de mayo)

Encontrarás en la música el refugio que tanto buscabas de una realidad vertiginosa y despiadada. Procura relajarte un momento. El egoísmo y el egocentrismo no tienen cabida posible en una relación sana. Déjalos de lado o continua con tu soledad. Se cuidadoso al seleccionar a los que deban integrar tu grupo de trabajo. Asegúrate de investigarlos adecuadamente.Sugerencia: La salvación y absolución están a la alcance de la mano de todos. Simplemente consiste en tomar conciencia de nuestras falencias y no repetirlas.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
41.42
43.62

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
Alvear: Niña de 11 años filma mientras su padrastro la sometía sexualmente
Leyenda de la Flor del Ceibo
 


www.noticiasdelacruz.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet