Hoy es domingo 22 de septiembre de 2019 y son las 23:45 hs. Quieres vivir tranquilo? Olvídate del qué dirán. Empezamos a ser felices cuando dejamos de preocuparnos por lo que piensan los demás.

19 de marzo de 2019
MTB La Cruz, dijo presente en Yapeyú
La delegación Cruceña logro varios primeros lugares en el podio, Julia Perez Lugo, Luciana Balmaceda, María Soledad Gallegos, Lucas Gonzalo Ruiz y Ramón Toledo.

 
El domingo último se llevo a cabo en la ciudad de Yapeyú, la Primer fecha del Campeonato "Costa del Río Uruguay" de MTB, con la participación de un nutrido grupo de atletas-ciclistas de nuestra ciudad.
 
La Dirección de Deportes presente, acompañando a nuestros deportistas en todos los eventos que se llevan a cabo a lo largo y ancho de la provincia de Corrientes.
 
La delegación Cruceña logro varios primeros lugares en el podio, Julia Perez Lugo, Luciana Balmaceda, María Soledad Gallegos, Lucas Gonzalo Ruiz y Ramón Toledo.
 
La Clasificación general en las distintas categorías son las siguientes: Conforme a datos proporcionados por https://crc-system.com/CRUruguay/calsif-Yapeyu-2019.html, de José Hilario Jacques.
 
 
Elite            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 1 GONZALEZ,Guillermo ESQUINA-CTES 00:24:24 00:26:06 00:26:09 00:26:31 01:43:10
2 90 ROMERO,Alejandro MONTE CASEROS-CTES 00:24:23 00:26:04 00:26:11 00:26:35 01:43:13
3 48 OTAÑO,Juan Jose MERCEDES-CTES 00:24:22 00:26:05 00:26:14 00:26:35 01:43:16
4 5 GONZALEZ,Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES 00:24:51 00:26:34 00:26:36 00:26:56 01:44:57
5 7 ALMIRON,Osvaldo SALADAS-CTES 00:25:24 00:26:02 00:26:34 00:31:22 01:49:22
6 58 DOMINICI,Ezequiel CURUZU CUATIA-CTES 00:25:42 00:28:38 00:28:05 00:30:46 01:53:11
7 78 CARDOZO,Gabriel SALADAS 00:26:24 00:28:43 00:29:07 00:31:14 01:55:28
8 95 MAIDANA,Roberto william LA CRUZ CTES 00:28:18 00:29:57 00:31:02 00:34:55 02:04:12
  3 SAAVEDRA,Fernando Nicolas LA CRUZ CTES 00:26:16 00:32:54 --:--:-- --:--:-- 00:59:10
                 
    Master A            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 56 GAGO,Luis PASO DE LOS LIBRES 00:25:22 00:26:03 00:26:32 00:26:59 01:44:56
2 2 GADEA,Facundo MONTE CASEROS 00:25:21 00:26:02 00:26:35 00:27:01 01:44:59
3 16 VERON,Roberto MERCEDES-CTES 00:26:46 00:27:27 00:28:20 00:26:40 01:49:13
4 80 MAIDANA,Carlos MERCEDES - CTES 00:26:38 00:27:34 00:28:19 00:26:43 01:49:14
5 4 PERCARA,Leonardo Fabio JUAN PUJOL-CTES 00:27:24 00:29:01 00:30:45 00:31:25 01:58:35
                 
    Master B            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v 4v Tiempo
1 21 TOLEDO,Ramon LA CRUZ-CTES 00:26:19 00:27:19 00:27:46 00:26:48 01:48:12
2 60 PANOZZO,Guillermo MERCEDES-CTES 00:26:21 00:27:20 00:27:49 00:27:02 01:48:32
3 59 IBAムES,Alejandro Magno SANTO TOME-CTES 00:26:23 00:27:17 00:27:48 00:28:04 01:49:32
4 14 FERRANDO,Mariano BS.AS. 00:27:07 00:28:17 00:27:47 00:27:57 01:51:08
5 57 AGUIRRE,Sebastian MERCEDES-CTES 00:28:06 00:29:05 00:30:08 00:30:30 01:57:49
6 91 BENITEZ,Jorge Luis CURUZU CUATIA-CTES 00:29:43 00:30:47 00:30:12 00:34:08 02:04:50
7 22 SCHIRO,Hector Adrian MONTE CASEROS-CTES 00:28:41 00:31:42 00:33:45 00:35:58 02:10:06
  47 MIÑO,Pablo Ezequiel PASO DE LOS LIBRES - C 00:27:11 00:31:17 --:--:-- --:--:-- 00:58:28
                 
    Master C            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 154 MARCHEZZI,Martin Osbaldo CHAJARI-ENTE RIOS 00:26:59 00:28:17 00:27:17   01:22:33
2 147 STORTI,NORBERTO OSCAR SANTO TOME-CTES 00:27:03 00:28:11 00:27:21   01:22:35
3 141 ARECO,Raul Eggardo MONTE CASEROS-CTES 00:27:01 00:28:17 00:27:22   01:22:40
4 128 ABRILICIO,Paulo URUGUAYANA-BR 00:27:05 00:28:16 00:27:20   01:22:41
5 190 PUCHETA,Juan Carlos MERCEDES-CTES 00:27:07 00:28:28 00:27:10   01:22:45
6 140 LOPEZ,Julio Alcibiades SALADAS 00:27:09 00:28:14 00:27:23   01:22:46
7 120 MARQUEZ,Luis BALLA UNION-UR 00:28:10 00:30:17 00:29:28   01:27:55
8 115 DIAZ,Francisco Alciliades MERCEDES-CTES 00:28:48 00:29:52 00:29:31   01:28:11
9 150 OLIVA,Jose Francisco SANTO TOME-CTES 00:29:39 00:30:24 00:30:48   01:30:51
10 155 AGUIRRE,Elio Jorge Omar PASO D L LIBRRES-CTES 00:29:51 00:30:13 00:30:55   01:30:59
11 135 DOMINICI,Hugo CURUZU CUATIA 00:31:32 00:32:08 00:33:15   01:36:55
12 158 PEREZ LUGO,Jose Antonio LA CRUZ-CTES 00:32:38 00:39:12 00:37:45   01:49:35
                 
    Master D            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 179 GARCIA,Ricardo Oscar RESISTENCIA-CHACO 00:32:43 00:32:06     01:04:49
2 109 SILVA,MARIO HUMBERTO SANTO TOME CTES 00:32:44 00:32:07     01:04:51
3 168 RIBERO,Jose Luis CURUZU CUATIA 00:33:01 00:31:52     01:04:53
4 156 VERON,Juan MERCEDES-CTES 00:32:39 00:32:15     01:04:54
5 137 MONTIEL,RODOLFO BENJAM MERCEDES-CTES 00:34:33 00:33:22     01:07:55
6 189 CACERES,Felipe CURUZU CUATIA-CTES 00:34:49 00:34:20     01:09:09
7 126 PEREZ,ROBERTO PASO D L LIBRES-CTES 00:34:47 00:37:08     01:11:55
8 160 VELAZQUEZ,MIGUEL PASO D L LIBRES-CTES 00:39:15 00:41:49     01:21:04
9 133 QUIROZ,Oscar Alfredo CURUZU CUATIA 00:40:19 00:46:37     01:26:56
10 210 SUSSUNI,Gerardo LA CRUZ-CTES 00:46:16 00:48:56     01:35:12
                 
    Promo A            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 175 PINAT,Sebastian SALADAS-CTES 00:28:14 00:30:33 00:30:06   01:28:53
2 157 GARCIA,Yonathan PASO DE LOS LIBRES 00:29:30 00:30:39 00:32:09   01:32:18
3 121 GOMEZ,Edgardo Ruben MERCEDES-CTES 00:29:34 00:32:52 00:33:47   01:36:13
4 180 LEDESMA,Mariano Daniel PASO DE LOS LIBRES 00:30:30 00:32:55 00:33:58   01:37:23
5 185 LEYES,Tomas CURUZU CUATIA-CTES 00:30:29 00:34:49 00:35:11   01:40:29
                 
    Promo B            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 187 PEDASCOL,Alejandro PASO DE LOS LIBRES - C 00:28:10 00:30:29 00:30:32   01:29:11
2 165 MONTIEL,Walter Dario MERCEDES-CTES 00:29:09 00:30:49 00:31:36   01:31:34
3 174 PARRA MARTINEZ,Luis MONTE CASEROS 00:29:14 00:30:57 00:31:32   01:31:43
4 136 TECHIOLI,Fabian Omar MERCEDES-CTES 00:29:11 00:31:04 00:32:18   01:32:33
5 177 BATALLA,Jorge Horacio LA CRUZ-CTES 00:29:20 00:32:09 00:31:21   01:32:50
6 167 TOLEDO,Jose Matias PASO DE LOS LIBRESCT 00:30:15 00:31:36 00:33:11   01:35:02
7 186 QUIROZ,Adrian CURUZU CUATIA 00:30:36 00:32:47 00:34:06   01:37:29
8 169 SARNIGUET,Mariano PASO DE LOS LIBRES-CT 00:31:58 00:34:23 00:34:02   01:40:23
9 181 ACOSRA MARTINEZ,Guillerm CURUZU CUATIA-CTES 00:31:49 00:34:21 00:35:30   01:41:40
10 162 LEYES,Eduardo Daniel CURUZU CUATIA-CTES 00:31:56 00:35:20 00:36:01   01:43:17
11 191 ACOSTA,Carlos CURUZU CUATIA-CTES 00:35:33 00:38:11 00:37:57   01:51:41
                 
    Promo C            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 117 LOPEZ,Walter Leandro SALDAS 00:26:59 00:29:15 00:29:00   01:25:14
2 182 MIGUEL,Carlos Ricard SALADAS 00:27:08 00:29:05 00:29:24   01:25:37
3 173 LEONARDELLI,Pedro Roberto SAN JAIME-ENTRE RIOS 00:28:06 00:30:50 00:31:44   01:30:40
4 151 MAURO,Eduardo MONTE CASEROS 00:28:27 00:30:26 00:32:46   01:31:39
5 159 MARTINEZ,Manuel Alejandro SALADAS 00:29:04 00:31:28 00:32:37   01:33:09
6 161 RIVERO,Juan Ramon CURUZU CUATIA 00:30:22 00:32:52 00:32:08   01:35:22
7 164 ORTIZ,Victor Hugo MONTE CASEROS-CTES 00:32:19 00:37:53 00:37:41   01:47:53
8 209 LEYES,Juan Emilio CURUZU CUATIA 00:34:28 00:38:55 00:41:12   01:54:35
9 198 RUIZ,Roberto Marcelo LA CRUZ-CTES 00:35:11 00:38:53 00:42:52   01:56:56
10 204 BRANCHI,Miguel Angel LA CRUZ-CTES 00:35:08 00:40:42 00:41:56   01:57:46
11 118 LEYES,Miguel Alberto CURUZU CUATIA 00:35:59 00:42:42 00:44:13   02:02:54
                 
    Juvenil            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 119 RUIZ,Lucas Gonzalo LA CRUZ - CTES 00:27:35 00:28:20 00:28:03   01:23:58
2 134 NIETO VALLEJOS,Francisco CURUZU CUATIA 00:27:36 00:28:17 00:28:31   01:24:24
3 148 ANDISCO,Tomas LA CRUZ-CTES 00:27:49 00:29:46 00:29:26   01:27:01
4 129 SOSA,Nicolas CURUZU CUATIA-CTES 00:28:35 00:33:52 00:31:10   01:33:37
                 
    Damas Elite            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 188 DOMINICI,Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:33:32 00:37:10 00:36:08   01:46:50
                 
                 
    Damas A            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 122 ROMERO,Yaquelin Noemi SALADAS-CTES 00:29:52 00:32:48 00:33:20   01:36:00
2 183 GONZALEZ,Jesica LA CRUZ  - CTES 00:31:36 00:34:45 00:36:28   01:42:49
3 145 LEGAL,Silvina Itati MONTE CASEROS-CTES 00:33:14 00:36:56 00:36:37   01:46:47
4 146 SAAVEDRA,Sandra Noemi LA CRUZ-CTES 00:34:49 00:38:43 00:38:22   01:51:54
5 170 CABRAL,Patricia CURUZU CUATIA 00:34:17 00:38:57 00:40:45   01:53:59
6 130 GOMEZ,JOSEFINA MERCEDES-CTES 00:33:23 00:39:13 00:42:24   01:55:00
                 
    Damas B            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v 3v   Tiempo
1 114 GALLEGOS,Maria Soledad LA CRUZ-CTES 00:28:40 00:30:45 00:31:10   01:30:35
                 
                 
                 
    Damas C            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 199 ARRONDO,Olga MONTE CASEROS-CTES 00:33:38 00:38:13     01:11:51
2 163 VALLEJOS,Naomi Rosa MONTE CASEROS-CTES 00:34:52 00:38:10     01:13:02
3 101 MEZA,Maria Elena SALADAS-CTES 00:34:24 00:39:36     01:14:00
4 125 MEZA,Graciela Beatriz SALADAS-CTES 00:34:37 00:39:38     01:14:15
5 195 NORONHA,Silvia URUGUAYANA-BRASIL 00:36:20 00:40:38     01:16:58
6 139 MIñO,Catalina MONTE CASEROS 00:36:54 00:43:52     01:20:46
7 116 LECKIE,Mariana LA CRUZ-CTES 00:38:36 00:45:48     01:24:24
                 
                 
    Menores            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 178 MAIDANA ZAMBON,Ignacio CURUZU CUATIA 00:28:52       00:28:52
2 338 LEYES,Bautista CURUZU CUATIA 00:29:18       00:29:18
3 332 QUESUS,Benjamin ALVEAR-CTES 00:35:01       00:35:01
4 339 ACOSTA,Benjamin CURUZU CUATIA-CTES 00:35:22       00:35:22
5 329 ARAUJO,Lionel ALVEAR-CTES 00:38:54       00:38:54
6 330 GOMEZ,Ademar Exequie PASO DE LOS LIBRES-CT 00:40:35       00:40:35
                 
                 
    Femenina Menores            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 301 PEREZ LUGO,Juliana LA CRUZ-CTES 00:37:07       00:37:07
                 
                 
    Damas Promo            
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v 2v     Tiempo
1 196 ACEVEDO,Mabel SALADAS-CTES 00:33:00 00:35:18     01:08:18
2 184 MENESES,Clara Amelia LA CRUZ-CTES 00:33:51 00:36:58     01:10:49
3 131 SUAREZ,Venesa PASO DE LOS LIBRES 00:34:34 00:37:20     01:11:54
4 205 TOLEDO,Valeria Del Mar LA CRUZ-CTES 00:35:57 00:39:39     01:15:36
5 142 CANDIA,Maria Soledad CURUZU CUATIA-CTES 00:36:47 00:40:37     01:17:24
6 176 MAIDANA,Teresa PASO DE LOS LIBRES 00:39:01 00:40:03     01:19:04
7 194 COUTINHO DA SILVA,Julieta MONTE CASEROS-CTES 00:36:13 00:43:09     01:19:22
8 113 LEIVA,Olga PASO DE LOS LIBRES 00:40:07 00:44:19     01:24:26
                 
    Cicloturista Masculino A          
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 328 FIGUEREDO,Ramon Alberto ALVEAR-CTES 00:30:42       00:30:42
2 351 MALDONADO,Adrian Ramon LA CRUZ 00:33:20       00:33:20
3 341 VIGNOLES,Juan Manuel YAPEYU-CTES 00:34:30       00:34:30
4* 350 ALVES RUBIN,Orlando PASO DE LOS LIBRES 00:27:08       00:27:08
    * Penalizado " + 00:07:00  "           00:35:08
                 
    Cicloturista Masculino B          
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 342 VIGNOLES,Juan Pablo YAPEYU-CTES 00:33:46       00:33:46
2 334 SANTIA,Cesar YAPEYU-CTES 00:34:05       00:34:05
3 337 SUAREZ,Jose Ramon SALADAS-CTES 00:36:15       00:36:15
4 347 FLEITA,Catalino RESISTENCIA 00:40:53       00:40:53
5 335 ITURRI,Fernando LA CRUZ-CTES 00:44:53       00:44:53
6 331 DIAZ INSAURRALDE,Gabriel CURUZU CUATIA-CTES 00:45:02       00:45:02
                 
                 
    Cicloturista Femenina A          
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 327 BALMACEDA,Luciana An LA CRUZ-CTES 00:33:25       00:33:25
2 333 LEDESMA,Jessica Sole CURUZU CUATIA-CTES 00:34:41       00:34:41
3 348 DASILVA,Maria Floren LA CRUZ-CTES 00:37:29       00:37:29
4 349 DIAZ,Johana Giselle LA CRUZ-CTES 00:38:23       00:38:23
5 336 BARRIOS,Maria Paz ESQUINA-CTES 00:39:09       00:39:09
                 
                 
    Cicloturista Femenina B          
Puesto Dorsal Participante Ciudad 1v       Tiempo
1 326 LAPEYRE,Lorena CURUZU CUATIA-CTES 00:36:01       00:36:01
2 343 ZAMBON,Liliana Beatr CURUZU CUATIA-CTES 00:39:57       00:39:57
3 340 MARTINEZ,Claudia MONTE CACEROS 00:40:19       00:40:19
                 
 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Vacuno con rostro similar a un ser humano
Docente de Alvear, viaja becado a Estados Unidos.
Alvear y Estingana: ganaderos denuncian ataque constante de cuatreros
Gripe A: Se confirma un caso en nuestra ciudad
Oscar ´Huevo´ Lima, flamante Presidente de la Liga cruceña de Fútbol
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Domingo 22 de Septiembre de 2019
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

14°C

Despejado

HORÓSCOPO

 
Libra
LIBRA (del 24 de septiembre al 23 de octubre)

En las manos de cada uno esta la llave para un futuro exitoso, no pierdas la oportunidad de usarla cuando esta se presente. No hagas responsable a tu pareja actual por tus desengaños anteriores. Deja tu pasado detrás para afrontar una nueva vida. Jornada tranquila de principio a fin. Finalmente lograrás tener un momento de descanso tan merecido y esperado.Sugerencia: No lograrás alcanzar tus metas si no tienes amor por las tareas que realizas. Solo a través del cariño lograrás la excelencia en tus labores.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
55.08
59.08

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
Leyenda de la Flor del Ceibo
Alvear: Niña de 11 años filma mientras su padrastro la sometía sexualmente
 

RadiosNet