Hoy es martes 4 de agosto de 2020 y son las 10:36 hs. "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

13 de abril de 2015
Campeonato Correntino de MTB 2015
Este domingo se llevo a cabo la segunda fecha del Campeonato Correntino de MTB 2015 en Puente Pexoa Riachuelo-Corrientes

Un nutrido grupo de representantes de la ciudad de La Cruz se dio cita a la Segunda fecha del campeonato Correntino de MTB 2015, que se llevo a cabo en el mítico Puente Pexoa, en la localidad de Riachuelo Corrientes.

La delegación Cruceña auspiciada por la Secretaría de Deportes de la Municipalidad de la Cruz, obtuvieron conformes a sus respectivas categorías, las siguientes posiciones:

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO  V1        V2           
1 256 35 BUSATTO NATALIA CHAJARI 2 MUJERES A 30 A 39  1:28:06 0:42:47 0:45:19  
2 107 30 ROSBACO CAROLINA MONTE CASEROS 2 MUJERES A 30 A 39  1:28:10 0:43:02 0:45:08  
3 172 26 TEJERA CLAUDIA LA CRUZ CTES. 2 MUJERES A 30 A 39  1:32:35 0:44:53 0:47:42  
4 176 23 GALLEGOS MARIA SOLEDAD LA CRUZ 2 MUJERES A 30 A 39  1:32:41 0:44:52 0:47:49

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE                 ORIGEN               VTAS CATEGORIA TIEMPO            V1                      
1 213 35 CORDOBA SILVIA LA CRUZ 1 MUJERES D 60  Y MAS 0:56:32 0:45:32
 

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO   V1             
1 174 35 SANCHEZ  SANDRA LOURDES  CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:40:12 0:40:12    
2 208 30 GUARINO ROMINA RESISTENCIA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:43:02 0:43:02    
3 184 26 GARCIA SONIA ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:43:51 0:43:51    
4 193 23 VEGA LUCIA CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:45:24 0:45:24    
5 189 21 VERA SANDRA ITATí ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:45:27 0:45:27    
6 294 20 COLMANO ANABELLA RITA RESISTENCIA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:46:41 0:46:41    
7 185 19 FLEITAS GERALDINI ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:48:09 0:48:09    
8 161 18 SANABRIA LAURA BEATRIZ LA CRUZ 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:49:01 0:49:01    
9 109 17 CARRUMAN MIRTHA CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:49:10 0:49:10    
10 63 16 GONZALEZ JESICA MICAELA LA CRUZ 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:50:02 0:50:02

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 89 35 SOSA ANTONIO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:15:04 0:37:00 0:38:04  
2 293 30 PIZZIO NORBERTO LUIS  CHAJARI 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:16:30 0:37:11 0:39:19  
3 217 26 STORTI NORBERTO OSCAR SANTO TOME 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:16:35 0:38:21 0:38:14  
4 110 23 OBREGON OSCAR CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:17:27 0:37:47 0:39:40  
5 12 21 GONZALEZ JULIO NESTOR RESISTENCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:19:12 0:38:32 0:40:40  
6 14 20 SEGUI JUAN FRANCISCO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:20:30 0:39:31 0:40:59  
7 17 19 WILBERGER ROBERTO PARAGUAY 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:21:16 0:39:37 0:41:39  
8 210 18 GOMEZ CARLOS MERCEDES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:08 0:38:32 0:44:36  
9 261 17 ARANDA MARIO RUBEN ESQUINA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:08 0:39:34 0:43:34  
10 148 16 MENDIONDO LEOPOLDO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:38 0:41:14 0:42:24  
11 260 15 AGUIRRE OVIDIO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:39 0:40:18 0:43:21  
12 152 14 GARCIA RENE ESQUINA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:32 0:41:33 0:43:59  
13 291 13 VACCARO GUILLERMO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:32 0:41:36 0:43:56  
14 19 12 MANSUTTI LUIS RAMON BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:34 0:42:01 0:43:33  
15 224 11 MONCADA MARCO AURELIO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:55 0:41:54 0:44:01  
16 310 10 AGUIRRE ELIO JORGE OMAR P LIBRES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:27:47 0:42:21 0:45:26  
17 228 9 ACHUCARRO JUAN BARRANQUERAS 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:32 0:43:03 0:45:29  
18 280 8 ROMERO JUAN CARLOS RESISTENCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:43 0:42:46 0:45:57  
19 194 7 ALVAREZ HAYES PEDRO  P LIBRES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:47 0:43:58 0:44:49  
20 32 5 BARONI CARLOS ALBERTO  RECONQUISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:29:37 0:43:03 0:46:34  
21 258 5 SILVA JUAN ALBERTO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:30:19 0:43:57 0:46:22  
22 33 5 OLIVA JUAN CARLOS APOSTOLES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:31:02 0:44:26 0:46:36  
23 254 5 DELGADO DAVID MERCEDES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:32:00 0:43:13 0:48:47  
24 39 5 MOSQUEDA SERGIO ALEJANDRO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:01 0:47:11 0:47:50  
25 55 5 AGUIRRE DIEGO RAUL SANTA LUCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:23 0:45:55 0:49:28  
26 165 5 ROMERO LUIS ALBERTO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:35 0:47:20 0:48:15  
27 144 5 ZANUZI GUSTAVO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:36:23 0:46:42 0:49:41  
28 192 5 VILLA RICARDO FORMOSA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:37:15 0:46:47 0:50:28  
29 166 5 MENESES ANTONIO LA CRUZ CTES. 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:43:53 0:45:17 0:58:36

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 226 35 ORUÉ RODOLFO NICOLAS ESQUINA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:22:36 0:39:35 0:43:01  
2 283 30 ALUCIN IBRAHIM FORMOSA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:22:49 0:41:14 0:41:35  
3 28 26 SORIA JOVANOVICH MARCELO  RESISTENCIA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:25:48 0:41:22 0:44:26  
4 296 23 DIAZ JOSE ESQUINA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:31:38 0:43:05 0:48:33  
5 295 21 DELL ORTO NICOLAS MARTIN CHAJARI 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:34:22 0:44:17 0:50:05  
6 114 20 LEDEZMA JUAN LA CRUZ 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:34:26 0:44:15 0:50:11  
7 221 19 ESPINOLA FACUNDO FORMOSA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:38:05 0:46:47 0:51:18  
- 207 3 MARTINEZ FACUNDO GUILLERMO RESISTENCIA 1 VARONES MENORES 14 A 17  0:41:13 0:41:13 -

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 6 35 DUARTE DIEGO FERNANDO SANTO TOME  2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:19:14 0:38:35 0:40:39  
2 85 30 LAGRAÑA JOSE ALBERTO SAN MIGUEL 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:19:54 0:38:34 0:41:20  
3 225 26 VERON ROBERTO MERCEDES 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:20:30 0:39:47 0:40:43  
4 273 23 GONZALEZ ALFREDO RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:20:43 0:39:15 0:41:28  
5 268 21 BORATTO MAURO IGNACIO FORMOSA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:22:47 0:39:47 0:43:00  
6 303 20 RATTI FEDERICO RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:01 0:40:43 0:42:18  
7 66 19 PONCE RUBEN SANTA LUCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:42 0:41:14 0:42:28  
8 281 18 PIEROZZI ANDRES RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:42 0:41:05 0:42:37  
9 246 17 PERCARA LEONARDO FABIO JUAN PUJOL 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:24:08 0:40:47 0:43:21  
10 108 16 AGUIRRE CESAR LEONARDO P LIBRES 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34 


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LO MAS LEIDO DEL MES

 
Operativo de Tránsito: retienen importante número de motos
Cana con ruda: La leyenda, como se prepara y como se toma
DPEC: Informa corte del suministro de Energía programado
Prevención de accidentes: Se colocan reductores de velocidad en Av. Branchi
Dónde estará el banco móvil de Corrientes
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Martes 4 de Agosto de 2020
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en La Cruz
 

 

Clima en La Cruz, Corrientes

19.7°C

Soleado

HORÓSCOPO

 
Cáncer
CANCER (del 22 de junio al 23 de julio)

Cuida los comentarios que realices durante la jornada de hoy. No des la oportunidad a los que esperan tu fracaso. No hay presente alguno que pueda reemplazar el valor de una palabra de amor. Busca expresarte mejor en tus sentimientos. Lograrás grandes avances en proyectos personales en la jornada de hoy. No te confíes y continua con este ritmo.Sugerencia: Procura mantener la calma en situaciones de mucho estrés, esta será la única forma de poder solucionarlas eficazmente. Confía en tu criterio.

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
71.64
76.64

 

BOLETÍN DE NOTICIAS

 
 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
Ya es Ley la prohibición de maltrato a animales en la provincia de Corrientes
Leyenda de la Flor del Ceibo
Ejército Argentino: Abre la inscripción para Soldados Voluntarios
Abren las inscripciones para la Escuela de Gendarmería Nacional
INSCRIPCIÓN PARA INGRESO AL SERVICIO MILITAR VOLUNTARIO – 2018
 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

RadiosNet