Lunes 18 de Enero de 2021

Hoy es Lunes 18 de Enero de 2021 y son las 13:12 "Aprovechen bien el tiempo, porque los días son malos...." (Efesios 5:16)

  • 26.8º
  • Soleado

26.8°

Clima en La Cruz, Corrientes

13 de abril de 2015

Campeonato Correntino de MTB 2015

Este domingo se llevo a cabo la segunda fecha del Campeonato Correntino de MTB 2015 en Puente Pexoa Riachuelo-Corrientes

Un nutrido grupo de representantes de la ciudad de La Cruz se dio cita a la Segunda fecha del campeonato Correntino de MTB 2015, que se llevo a cabo en el mítico Puente Pexoa, en la localidad de Riachuelo Corrientes.

La delegación Cruceña auspiciada por la Secretaría de Deportes de la Municipalidad de la Cruz, obtuvieron conformes a sus respectivas categorías, las siguientes posiciones:

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO  V1        V2           
1 256 35 BUSATTO NATALIA CHAJARI 2 MUJERES A 30 A 39  1:28:06 0:42:47 0:45:19  
2 107 30 ROSBACO CAROLINA MONTE CASEROS 2 MUJERES A 30 A 39  1:28:10 0:43:02 0:45:08  
3 172 26 TEJERA CLAUDIA LA CRUZ CTES. 2 MUJERES A 30 A 39  1:32:35 0:44:53 0:47:42  
4 176 23 GALLEGOS MARIA SOLEDAD LA CRUZ 2 MUJERES A 30 A 39  1:32:41 0:44:52 0:47:49

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE                 ORIGEN               VTAS CATEGORIA TIEMPO            V1                      
1 213 35 CORDOBA SILVIA LA CRUZ 1 MUJERES D 60  Y MAS 0:56:32 0:45:32
 

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO   V1             
1 174 35 SANCHEZ  SANDRA LOURDES  CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:40:12 0:40:12    
2 208 30 GUARINO ROMINA RESISTENCIA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:43:02 0:43:02    
3 184 26 GARCIA SONIA ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:43:51 0:43:51    
4 193 23 VEGA LUCIA CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:45:24 0:45:24    
5 189 21 VERA SANDRA ITATí ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:45:27 0:45:27    
6 294 20 COLMANO ANABELLA RITA RESISTENCIA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:46:41 0:46:41    
7 185 19 FLEITAS GERALDINI ESQUINA 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:48:09 0:48:09    
8 161 18 SANABRIA LAURA BEATRIZ LA CRUZ 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:49:01 0:49:01    
9 109 17 CARRUMAN MIRTHA CORRIENTES 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:49:10 0:49:10    
10 63 16 GONZALEZ JESICA MICAELA LA CRUZ 1 MUJERES PROMOC. 14  Y MAS 0:50:02 0:50:02

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 89 35 SOSA ANTONIO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:15:04 0:37:00 0:38:04  
2 293 30 PIZZIO NORBERTO LUIS  CHAJARI 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:16:30 0:37:11 0:39:19  
3 217 26 STORTI NORBERTO OSCAR SANTO TOME 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:16:35 0:38:21 0:38:14  
4 110 23 OBREGON OSCAR CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:17:27 0:37:47 0:39:40  
5 12 21 GONZALEZ JULIO NESTOR RESISTENCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:19:12 0:38:32 0:40:40  
6 14 20 SEGUI JUAN FRANCISCO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:20:30 0:39:31 0:40:59  
7 17 19 WILBERGER ROBERTO PARAGUAY 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:21:16 0:39:37 0:41:39  
8 210 18 GOMEZ CARLOS MERCEDES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:08 0:38:32 0:44:36  
9 261 17 ARANDA MARIO RUBEN ESQUINA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:08 0:39:34 0:43:34  
10 148 16 MENDIONDO LEOPOLDO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:38 0:41:14 0:42:24  
11 260 15 AGUIRRE OVIDIO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:23:39 0:40:18 0:43:21  
12 152 14 GARCIA RENE ESQUINA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:32 0:41:33 0:43:59  
13 291 13 VACCARO GUILLERMO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:32 0:41:36 0:43:56  
14 19 12 MANSUTTI LUIS RAMON BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:34 0:42:01 0:43:33  
15 224 11 MONCADA MARCO AURELIO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:25:55 0:41:54 0:44:01  
16 310 10 AGUIRRE ELIO JORGE OMAR P LIBRES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:27:47 0:42:21 0:45:26  
17 228 9 ACHUCARRO JUAN BARRANQUERAS 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:32 0:43:03 0:45:29  
18 280 8 ROMERO JUAN CARLOS RESISTENCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:43 0:42:46 0:45:57  
19 194 7 ALVAREZ HAYES PEDRO  P LIBRES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:28:47 0:43:58 0:44:49  
20 32 5 BARONI CARLOS ALBERTO  RECONQUISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:29:37 0:43:03 0:46:34  
21 258 5 SILVA JUAN ALBERTO BELLA VISTA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:30:19 0:43:57 0:46:22  
22 33 5 OLIVA JUAN CARLOS APOSTOLES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:31:02 0:44:26 0:46:36  
23 254 5 DELGADO DAVID MERCEDES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:32:00 0:43:13 0:48:47  
24 39 5 MOSQUEDA SERGIO ALEJANDRO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:01 0:47:11 0:47:50  
25 55 5 AGUIRRE DIEGO RAUL SANTA LUCIA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:23 0:45:55 0:49:28  
26 165 5 ROMERO LUIS ALBERTO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:35:35 0:47:20 0:48:15  
27 144 5 ZANUZI GUSTAVO CORRIENTES 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:36:23 0:46:42 0:49:41  
28 192 5 VILLA RICARDO FORMOSA 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:37:15 0:46:47 0:50:28  
29 166 5 MENESES ANTONIO LA CRUZ CTES. 2 VARONES MASTER C1 50 A 54  1:43:53 0:45:17 0:58:36

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 226 35 ORUÉ RODOLFO NICOLAS ESQUINA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:22:36 0:39:35 0:43:01  
2 283 30 ALUCIN IBRAHIM FORMOSA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:22:49 0:41:14 0:41:35  
3 28 26 SORIA JOVANOVICH MARCELO  RESISTENCIA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:25:48 0:41:22 0:44:26  
4 296 23 DIAZ JOSE ESQUINA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:31:38 0:43:05 0:48:33  
5 295 21 DELL ORTO NICOLAS MARTIN CHAJARI 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:34:22 0:44:17 0:50:05  
6 114 20 LEDEZMA JUAN LA CRUZ 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:34:26 0:44:15 0:50:11  
7 221 19 ESPINOLA FACUNDO FORMOSA 2 VARONES MENORES 14 A 17  1:38:05 0:46:47 0:51:18  
- 207 3 MARTINEZ FACUNDO GUILLERMO RESISTENCIA 1 VARONES MENORES 14 A 17  0:41:13 0:41:13 -

 

POS NRO PTOS PARTICIPANTE ORIGEN VTAS CATEGORIA TIEMPO V1 V2  
1 6 35 DUARTE DIEGO FERNANDO SANTO TOME  2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:19:14 0:38:35 0:40:39  
2 85 30 LAGRAÑA JOSE ALBERTO SAN MIGUEL 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:19:54 0:38:34 0:41:20  
3 225 26 VERON ROBERTO MERCEDES 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:20:30 0:39:47 0:40:43  
4 273 23 GONZALEZ ALFREDO RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:20:43 0:39:15 0:41:28  
5 268 21 BORATTO MAURO IGNACIO FORMOSA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:22:47 0:39:47 0:43:00  
6 303 20 RATTI FEDERICO RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:01 0:40:43 0:42:18  
7 66 19 PONCE RUBEN SANTA LUCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:42 0:41:14 0:42:28  
8 281 18 PIEROZZI ANDRES RESISTENCIA 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:23:42 0:41:05 0:42:37  
9 246 17 PERCARA LEONARDO FABIO JUAN PUJOL 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34  1:24:08 0:40:47 0:43:21  
10 108 16 AGUIRRE CESAR LEONARDO P LIBRES 2 VARONES PROMOC. A HASTA 34 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!